Главная » 2022 » Март » 2 » Всемирный День Гражданской обороны
12:50
Всемирный День Гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Праздник приурочен к дате создания Международной организации гражданской обороны - 1 марта 1972 года. Эта дата отмечается с целью пропаганды знаний о Гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Всемирный День Гражданской обороны  используется для организации бесед, конференций, открытых занятий и учений, пропаганды знаний по гражданской защите и демонстрации имеющихся средств и оборудования по борьбе с бедствиями.

Именно этой дате и посвящен цикл тематических уроков ОБЖ в центре «Точка роста».  Сегодня ученики 8-х классов не только узнали об истории гражданской обороны в мире и нашей стране, но и на практике посоревновались в применении ОЗК – общевойскового защитного костюма. 

Общевойсковой защитный костюм (ОЗК) — это средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. Используется совместно с респиратором или противогазом. А вы когда-нибудь надевали ОЗК?

     

Просмотров: 260 | | Теги: мчсроссии, мчссо, школабезопасности, точкароста, гражданскаяоборона, точкаростасош4, ЧС, ОБЖ, школа4новаяляля, го, урокобж, мчс