Главная » 2022 » Март » 17

С 10 марта по 10 апреля 2022  проходит очередной увлекательный урок от Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры». Ученики 8-х классов уже узнали, как устроен квантовый компьютер”, познакомились с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики.

Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. Вперед к прохождению Урока Цифры! https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/quantum-computer

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 17.03.2022

Во 2 «Б» классе прошел классный час, посвященный 140-летию известного русского поэта Корнея Ивановича Чуковского (1882 – 1969гг.), автора любимых стихов и сказок для детей.
В начале мероприятия дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве К.И.Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя, отвечая на вопросы викторины «Сказки дедушки Корнея». Ребята отгадывали загадки, определяли сказочных героев, названия сказок. С большим интересом и удовольствием дети читали любимые стихи К.И. Чуковского наизусть, отрывки из любимых произведений «Телефон», «Айболит», «Мойдодыр», рисовали рисунки. Было очень интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Дата: 17.03.2022

17 марта 2022 года на базе Дома детского творчества «Радуга» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Всего в конкурсных выступлениях приняли участие 12 обучающихся  из школ нашего города -  победители школьного этапа конкурса. Ребята читали произведения К. Драгунской, В. Ледерман, М. Дружининой, Б. Ганаго, Н. Аксёновой и др., окунули зрителей в мир школьных весёлых и грустных историй, показали отношения со сверстниками и взрослыми, задели темы сказок и серьёзных философских рассуждений. Зрители, почётные гости  и члены жюри с удовольствием слушали каждого участника.

На муниципальном этапе нашу школу представляли Юлия Т., Александр М., Мария К. Ребята показали высокое исполнительское мастерство, произвели приятное впечатление на жюри и зрителей. А ребята из детской театральной студии «Созвездие», также ученики нашей школы - Анна М., Мария М., Николай Д. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 17.03.2022