Главная » 2022 » Март » 29

По инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина в 2021 году состоялся запуск Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» (далее - проект). Проект является крупнейшей площадкой для реализации потенциала студенческой молодежи, создания для нее условий профессионального становления. В рамках проекта каждый участник получит свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя.

Принять участие в конкурсной части проекта могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на сентябрь 2022 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения вне зависимости от формы обучения.

Приглашаем обучающихся 11-х классов принять участие во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 29.03.2022

Ежегодно Уральский государственный экономический университет  проводит «Дневные сборы» старшеклассников, где проходят интересные мастер-классы, квесты, и конечно же знакомство с ВУЗом. Узнав об этом мероприятии, наши 10-классники загорелись желанием съездить в УрГЭУ, чтобы лично познакомиться с ВУЗом.

Приехав туда, ребят встретил отряд вожатых, в сопровождении которых они пробыли весь день. Была и студенческая столовая, где ребят накормили вкусным завтраком, а потом и обедом. Ребят разделили на 2 команды, первую команду сопровождала - Елизавета, а вторую - Анна. А также с нами были наши классные руководители, у них также проходили лекции. После завтрака, ребята отправились в Дом Культуры УрГЭУ, где был зажигательный танец от вожатых, и напутственные слова от ректора ВУЗа – Якова Петровича Силина и начальника управления по приёму и довузовской подготовке УрГЭУ – Ирины Евгеньевны Мартьяновой. Далее команды отправились на мастер-классы преподавателе ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 29.03.2022

Кто из детей не любит каникулы? Это маленький школьный отпуск, за который можно отдохнуть от уроков, как следует выспаться, погулять с друзьями и совершить небольшое путешествие.

В наступившие весенние каникулы мы, конечно же, действовали по вышеуказанному плану, в том числе и совершили незабываемое путешествие, о котором и хотим рассказать.

Утром 26 марта мы выехали в Нижний Тагил.  Несмотря на раннее время спать совсем не хотелось, настроение было бодрым, радостным. Мы находились в предвкушении встречи с новым, ещё неизведанным, но по – видимому очень интересным.

Пунктом номер 1 в нашем путешествии стал «Музей быта и ремёсел». Там нашему вниманию предстало разнообразие подносов, которые в своё время делали местные мастера. Яркие цветы на тёмном  фоне разных по величине и форме изделий для подачи блюд.

Тут же привлекла наше внимание Маховая роспись. В каждом подносе была видна рука масте ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 29.03.2022

23 марта в Свердловской области на площадке Дворца технического творчества в городе Верхняя Пышма состоялся Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и образовательных организаций — базовых площадок  «Дворца молодежи». Руководитель центра «Точка роста» МАОУ НГО «СОШ №4» К.А. Гайдей приняла активное участие в данном мероприятии.

В программе форума были предусмотрены:

 • тренинг на командообразование;

• мастер-класс «Сетевое взаимодействие дополнительного образования и образовательных учреждений. Лучшие практики сетевого взаимодействия»;

• мастер-класс «Эффекты сетевого взаимодействия: стресс-симулятор в альтернативной реальности».

Знакомство с коллегами Северного управленческого округа Свердловской области поможет сформировать команду единомышленников ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 29.03.2022

С 14 по 18 марта в нашей школе проходила неделя математики. С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.

В рамках предметной недели, обучающиеся 5-6 классов поиграли в настольную игру «Кидай и побеждай», где ребята проявляли всю свою смекалку и находчивость. Игра устроена по принципу настольного квеста и представляла собой поле с клетками, по которым игроки передвигались, бросая кубик и получая определённые вопросы или задания.

На протяжении всей недели, обучающие всей школы поучаствовали в конкурсе «Быстрый счет», за одну минуту им необходимо было посчитать как можно больше примеров. Для каждой параллели обучающихся были выбраны свои темы для счета.  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 29.03.2022