Главная » 2022 » Март » 18

Ежегодно в нашей школе проходит мониторинг уровня сформированности метапредметных результатов у обучающихся 5-8 классов. В этом году мы решили посвятить эту серию мероприятий Дню воссоединения Крыма с Россией. Мониторинг прошел в форме выполнения командного проекта "Переправа". Обучающиеся узнали о разных видах переправ, а также о самых древних инженерных сооружениях - мостах.

Современным примером такого сооружения является Крымский мост, самый длинный в Российской Федерации. Команды изучили историю его строительства и особенности географического расположения. Следующим этапом мероприятия стало выполнение и представление макетов переправ. Каждая команда в процессе работы должна была показать свои навыки коммуникации, анализа, умение работать с инструкциями и разрабатывать алгоритм своей деятельности. Во время представления проектов оценивалось также умение выступать перед аудиторией и аргументировать свою точку зрения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 18.03.2022

В последний день четверти 18 марта у ребят- первоклассников состоялся праздник "Прощание с Азбукой ". Казалось, совсем недавно было знакомство со школой,  а сегодня все обучающиеся 1 классов умеют читать! И помогла научиться первая книга  " Азбука".
Всё было на празднике: и песни, и стихи- Алфавит, и Незнайка, который не умеет читать, и даже вручение диплома о том, что научились читать. Особенно интересно было смотреть на выступление театральной студии " Театр  у доски". 1а показал историю о том, как зайцы чуть не попались в лапы хитрой лисы, потому что не умели читать. А 1б разыграли сценку про капризную букву Я.
Впереди много книг, но "Азбука" - самая первая книга для всех школьников. Первоклассники отнесли книги в библиотеку, там "Азбука" будет ждать своих новых читателей!  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 18.03.2022

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В честь восьмой годовщины этого события для учеников 5 классов на базе центра «Точка роста» прошел тематический урок.

История воссоединения полуострова с Россией, какие народности проживают в Крыму, уникальные факты и легенды – все это предстояло узнать школьникам в ходе урока. Работая в командах, ребята не только познакомились с легендами разных народностей Крыма, но и представили себя в роли гидов – экскурсоводов, создав информационные листки о достопримечательностях полуострова. Школьники проявили интерес к легендам Крыма, они отметили их сюжет и оригинальность. Спасибо педагогу И.А. Шириновой за замечательный тематический урок!  ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 18.03.2022