Главная » Точка роста

22 ноября в России отмечается праздник русской словесности – День словаря. В рамках этого знаменательного события в нашей школе прошли увлекательные мероприятия. Для их проведения мы выбрали трех виновников торжества: фразеологический, этимологический и орфографический словари.

Для обучающихся 1-5 классов был организован  конкурс  рисунков «Фразеологизм в картинке», где им предлагалось сделать иллюстрацию к фразеологизму. По итогам конкурса жюри выделило победителей в трёх номинациях:

- Номинация «Художественно-эстетическое оформление» - Бобкова М. (3Б класс), Даниленко Е. (3 Б класс) и Стрелец А. (4А класс);
- Номинация «Оригинальность идеи» - Ширинова В. (4 А класс) и Пих В. (2 В класс);
- Номинация «Содержательное многообразие» - Шеститко Е. (3 Б класс), Тарасевич Ю. (4 А класс). ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 24.11.2020

Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях и малых городах обсудили представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста», учителя технологии, информатики и ОБЖ, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами в области образования и воспитания в рамках Всероссийского Форума «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов», организованного Фондом новых форм развития образования в дистанционном формате. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Дата: 02.11.2020

30 октября  - особая дата для нашей страны. Это день памяти жертв политических репрессий. В рамках урока памяти на базе центра «Точка роста» прошел  открытый урок истории с учениками старших классов на материале о репрессированных в Новолялинском городком округе. В ходе беседы ученики узнали хронологию событий, связанных с репрессиями в нашей стране, познакомились с картой расположения ГУЛАГов в Свердловской области и их особенностями. На примере семьи русского писателя А.Т.Твардовского старшеклассники познакомились с историей раскулачивания и ссылки его родных в п. Юрты через станцию рабочего поселка Ляля. Послушали отрывок документальной повести «Страницы пережитого». Это памятная дата, но в то же время печальная страница в истории нашей страны, о которой надо помнить!

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Дата: 29.10.2020

В честь 125-летия со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина в кабинете для проектной деятельности центра «Точка роста» прошла литературная гостиная «Я сердцем никогда не лгу…» (читаем, рисуем, поем стихи С.А.Есенина), посвященная творчеству знаменитого поэта. Ученикам 10 классов предлагалось познакомиться с разными направлениями творчества С.А.Есенина. Они попробовали себя в роли поэтов и предложили свое видение некоторых литературных произведений автора. С помощью различных художественных средств старшеклассники изобразили стихи Есенина на тему природы и красоты родного края. Цикл любовной лирики поэта познакомил с историей любви Сергея Александровича и с известной всему миру танцовщицей - американкой Айседорой Дункан. Ученики почитали стихи поэта на английском языке и потренировали свои навыки перевода. Завершил программу литературной гостиной хулиганский цикл автора – песня на стихи Сергея Есенина и гадание на его произведениях оставили много положительных эмоций у старшеклассников. Надеемся, такие встречи станут регулярными!

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 29.10.2020

28 октября на базе центра «Точка роста» для обучающихся 5-6 классов прошел всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Работая в командах, они сформулировали основные правила безопасного поведения в сети Интернет, познакомились с обучающими видео от «Лаборатории Касперского», ответили на вопросы всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на сайте единыйурок.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Дата: 29.10.2020

27 октября были подведены итоги экологической акции по сбору использованных батареек Центра «Точка Роста» - «Сдай батарейку – спаси ёжика!». За две недели акции ученикам нашей школы удалось собрать 14 килограммов батареек. Весь собранный материал был утилизирован в специальный контейнер. Ученики, которые выполнили все условия акции и были выбраны в качестве победителей специальными онлайн-сервисами в социальной сети ВКонтакте, а также классные руководители, чьи коллективы приняли активное участие в акции, получили ценные подарки от центра «Точка роста». Следите за новостями нашего центра и принимайте участие в акциях!

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 28.10.2020

15 октября центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили специалисты ГАНОУ СО «Дворец молодежи», осуществляющие техническое и методическое сопровождение центров Свердловской области. В ходе продуктивного диалога с сотрудниками центра были рассмотрены актуальные вопросы эксплуатации технического оборудования, перспективные направления деятельности центра, возможности сетевого взаимодействия, а также способы методической поддержки.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Дата: 16.10.2020

Внимание! Акция!

Центр «Точка роста» в рамках Всероссийского Фестиваля #ВместеЯрче объявляет акцию по сбору использованных батареек «Сдай батарейку – спаси ежика!». У вас будет возможность не только внести свой вклад в защиту окружающей среды, но и получить подарок от нашего центра.

Условия акции для социальной сети ВКонтакте:

  1. Подпишись на группу нашего центра «Точка роста» -  https://vk.com/public198239785
  2.  Сделай репост записи об акции на своей странице
  3.  Выложи на своей странице ВКонтакте фотографию, как ты сдаешь использованные батарейки в  специальный контейнер, расположенный в рекреации центра «Точка роста», с хештегами #ТочкаРостаСОШ4#Вме ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Дата: 13.10.2020

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »