Главная » 2022 » Октябрь » 12 » #ТехноСтенд в октябре
10:47
#ТехноСтенд в октябре

Мы продолжаем оформлять тематические выставки нашего #ТехноСтенда. Образовательные технологии сентября сменились в октябре экологическими технологиями. Что же педагоги центра «Точка роста» придумали в этом месяце?

Наша экспозиция включает:

  • Информацию о технологиях переработки ТКО и местах размещения контейнеров для раздельного сбора мусора в нашем городе;
  • Обычные, на первый взгляд, экспонаты – стеклянная бутылка, алюминиевая банка, бумажный пакет, пластиковая посуда удивляют не внешним видом, а тем, сколько лет они будут перерабатываться естественным способом в земле.
  • «Новая жизнь старых вещей» - под таким девизом выставлены следующие экспонаты – вязаные из трикотажных вещей коврики, предметы из бумажной лозы, арт-объекты из пластиковых стаканчиков и прекрасный образец бумажного моделирования. 

Традиционно в октябре в центре «Точка роста» проходит акция по сбору использованных батареек для их безопасной утилизации. Каждый ученик и сотрудник школы может внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Сбор батареек продлиться до конца октября. Можно не только принести батарейки, но и поучаствовать в формировании школьной экостатистики, заполнив форму опроса https://forms.gle/QNteKdJM9bVi7WnU8 .

Начать заботиться об окружающей среде никогда не поздно, важно только сделать первый шаг!

   

Просмотров: 138 |