Главная » 2022 » Январь » 28 » Дневники прошлого
12:13
Дневники прошлого

27 января в центре «Точка роста» прошел тематический классный час для учеников 10-х классов, посвященный 78 –й годовщине снятия блокады Ленинграда. Школьники присоединились к проекту ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ и приняли участие во Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда на сайте https://vospitai-patriota.ru/leningrad .

Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе своих экспозиций, выставок и архивов рассказывают школьникам об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты.

Просмотрев трансляции о школьниках блокадного Ленинграда, ребята на уроке постарались представить, как их сверстники жили, учились, преодолевали тяжелые времена. В этом им помогли отрывки из дневников школьников 16-17 лет, которые им представилась возможность прочесть вслух.

Дневники каждого отдельного человека, это отражение истории нашей страны. Читать про блокаду всегда больно. Но это делать необходимо!

    

Просмотров: 204 | | Теги: Блокада, патриот96, точкароста_новости, воспитайпатриота, 27января, точкаростасош4, неделяистории, регпроект_патриотика66, школа4новаяляля, блокадаЛенинграда, точкароста