Главная » 2022 » Январь » 25

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

С 24 - 28 января 2022 года в нашей школе проходит  Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда.

Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе своих экспозиций, выставок и архивов расскажут об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, жителях города, о том, как жил блокадный Ленинград, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты. Принять участие в мероприятиях Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда можно по ссылке https://vospitai-patriota.ru/leningrad

Просмотров: 197 | Дата: 25.01.2022

25 января – прекрасная дата в календаре. Студенты всей страны сегодня отмечают свой «профессиональный» праздник. Вот уже второй год подряд центр «Точка роста» приглашает на тематическое мероприятие учеников 11-х классов. В этом году мы решили создать такой формат встречи, чтобы ребята не только узнали об истории и особенностях этой даты, но и получили позитивные эмоции, немного отвлеклись от школьных будней, написания тренировочных работ и диагностик.

Какая компетенция является одной из основополагающих для успешного становления молодого студента? Школьники дали однозначный ответ  – коммуникация! Именно на нее мы и сделали акцент, предложив провести мероприятие в виде тематической ролевой игры. Мы опирались на сюжет легендарной игры «Мафия», только в главных ролях были студенты, деканат, староста группы и комендант общежития. Старшеклассникам предстояло проявить наблюдательность, умение от ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 25.01.2022

Ребята 1б класса приняли участие в акции "Накормите птиц зимой!". Целую неделю шла подготовка. На уроке окружающего мира познакомились с зимующими птицами и правильной подкормкой.  На уроке технологии сделали коллективную работу " Снегири прилетели". Библиотекарь школы Зыкина Е.А пригласила  на классный час "Наши друзья- птицы" , где ребята узнали много интересных фактов о зимующих птицах, собирали пазлы, а также разыграли сценку "Птичья столовая". Подготовка шла и дома. Родители помогали в изготовлении кормушек. А в воскресенье 1б вместе с папами и мамами пошли в лес, чтобы развесить свои кормушки и наполнить лесные столовые. В лесу ребят встретили весёлые синички и быстрые поползни. Первоклассники сделали доброе дело и узнали много нового и интересного!

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 25.01.2022