Главная » 2022 » Сентябрь » 02

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

В нашей школе классные руководители и дети  изучают и обсуждают материалы, предложенные на сайте Единого содержания общего образования https://razgovor.edsoo.ru/

Занятия проходят первым уроком по понедельникам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 02.09.2022

Не изменяя традициям, 1 сентября, центр «Точка роста» принимал у себя учеников 5-х и 10-х классов. Педагоги центра подготовили для них очень интересные мероприятия.

Пятиклассники прошли интерактивный квест. На каждой станции они познакомились с объединениями центра «Точка роста», в которые у них будет возможность записаться в новом учебном году. Создать праздничный контент  для социальных сетей, собрать подставку для смартфона за 5 минут, научить кота мяукать с помощью компьютерной программы, а также высадить «космический десант» на планеты Солнечной системы – все это предложили педагоги центра нашим участникам. Надеемся, у нас получилось заинтересовать ребят к открытию новых для них знаний.

А вот уже опытных старшеклассников не так просто удивить. Каждый год мы стараемся в день знаний предложить им новый формат работы. Как вы думаете, какое бы предприятие могли вместе организовать дипломат, ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 02.09.2022