Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » День знаний с «Точкой роста»!
13:01
День знаний с «Точкой роста»!

Не изменяя традициям, 1 сентября, центр «Точка роста» принимал у себя учеников 5-х и 10-х классов. Педагоги центра подготовили для них очень интересные мероприятия.

Пятиклассники прошли интерактивный квест. На каждой станции они познакомились с объединениями центра «Точка роста», в которые у них будет возможность записаться в новом учебном году. Создать праздничный контент  для социальных сетей, собрать подставку для смартфона за 5 минут, научить кота мяукать с помощью компьютерной программы, а также высадить «космический десант» на планеты Солнечной системы – все это предложили педагоги центра нашим участникам. Надеемся, у нас получилось заинтересовать ребят к открытию новых для них знаний.

А вот уже опытных старшеклассников не так просто удивить. Каждый год мы стараемся в день знаний предложить им новый формат работы. Как вы думаете, какое бы предприятие могли вместе организовать дипломат, программист и популярная певица-блогер? Нашим 10-классникам предстояло проявить креативность и находчивость в игре «Коллаборация». Коллаборация – это сотрудничество. А развитие навыков сотрудничества является одним из ключевых для учеников XXI века.

Каждый год, 1 сентября – это волнительно. Новый учебный год, новые педагоги, предметы, правила… Мы стараемся сделать так, чтобы у ребят этот день запомнился яркими эмоциями от новых открытий, которые зададут настрой на новый учебный год. С праздником!

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-198722297_285160715

         

Просмотров: 181 |