Главная » 2022 » Январь » 25 » День российского студенчества
14:24
День российского студенчества

25 января – прекрасная дата в календаре. Студенты всей страны сегодня отмечают свой «профессиональный» праздник. Вот уже второй год подряд центр «Точка роста» приглашает на тематическое мероприятие учеников 11-х классов. В этом году мы решили создать такой формат встречи, чтобы ребята не только узнали об истории и особенностях этой даты, но и получили позитивные эмоции, немного отвлеклись от школьных будней, написания тренировочных работ и диагностик.

Какая компетенция является одной из основополагающих для успешного становления молодого студента? Школьники дали однозначный ответ  – коммуникация! Именно на нее мы и сделали акцент, предложив провести мероприятие в виде тематической ролевой игры. Мы опирались на сюжет легендарной игры «Мафия», только в главных ролях были студенты, деканат, староста группы и комендант общежития. Старшеклассникам предстояло проявить наблюдательность, умение отстаивать свою точку зрения, навыки общения и убеждения. Получилось очень увлекательно! По окончанию игры участники получили памятки с советами для первокурсников. Надеемся, что ровно через год каждый из них отметит эту праздничную дату в своем новом учебном заведении!

    

Просмотров: 235 | | Теги: Студенчество, школа4новаяляля, деньроссийскогостуденчества, студенты, деньстудента, точкароста_новости, точкаростасош4, татьяниндень, точкароста