Главная » 2019 » Сентябрь » 24

В сентябре 2019 года стартовал проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется по всей России. Более 500 школ Свердловской области зарегистрировали школьников для участия в проекте. Нашу школу представляют 47 обучающихся 6-7 классов.
Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.
В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Дата: 24.09.2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 26 сентября 2019 года в 10.00 на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей по теме: «Профилактика употребления психоактивных веществ у детей и подростков».

Принять участие в вебинаре можно, пройдя по следующей ссылке:hhttp://www.xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/news/800/ (предварительная регистрация не требуется).

 

Просмотров: 324 | Дата: 24.09.2019