Главная » Школьные новости

Подробности проведения Единого урока по безопасности в Интернете

В целях проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающемуся предлагается пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф, а родителям принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.

В рамках проведения Единого урока по безопасности в Интернете школьным телеканалом "4 LiFE" был подготовлен видеоролик "Информационная безопасность: будь осторожен!". Просим проголосовать за ролик в анкете Института развития образования (номинация "Лучший видеоролик", предпоследняя ссылка). Спасибо за участие!

Просмотров: 527 | Дата: 14.11.2017

В рамках проведения мониторинга предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, просим Вас, уважаемые родители, принять участие в опросе.

 

Просмотров: 575 | Дата: 14.11.2017

Вот уже более десяти лет поистине ярким событием школьной жизни является акция «Мы - за здоровый образ жизни!», которая проходит традиционно в завершение первой учебной четверти. Цель данной акции – формирование здорового образа жизни, воспитание законопослушного поведения учащихся и развитие системы школьного самоуправления.
В рамках акции в актовом зале школы для обучающихся 2 - 4 классов состоялся праздник «В гостях у осени». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р. Якишева и классные руководители подвели краткие итоги деятельности и вручили учащимся Грамоты и Благодарности за первые победы в новом учебном году и активное участие в конкурсах во время летних каникул. Для первоклассников была организована отдельная праздничная игровая программа.
Увлекательным и насыщенным стал последний день четверти для обучающихся 5-6 классов. Для них были организованы: проектно-познавательная программа &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Дата: 31.10.2017

Уважаемые родители!

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление перволедья. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Убедительная просьба: не отпускайте детей на лед (катание на коньках, лыжах, на рыбалку) без присмотра старших.

Надо помнить - осенний лед коварен.

Запрещается выходить на тонкий лед до наступления устойчивых зимних заморозков. 
Для одиночного пешехода безопасен лед зеленоватого оттенка, толщиной не менее 7 см. Нельзя кататься и собираться группами на тонком льду, особенно если он запорошен снегом. Опасно выходить на середину водоема, там лед может быть непрочен даже зимой. Будьте внимательны и осторожны при катании на санках или лыжах с крутого берега - внизу может оказаться прорубь, ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Дата: 30.10.2017

В школе №4 для учащихся 5 - 11 классов прошёл Единый день правовых знаний. Данное мероприятие организовано в целях совершенствования системы правового воспитания и формирования законопослушного поведения обучающихся.
Основанием для проведения Единого дня правовых знаний послужили Решение Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и общешкольный план работы по профилактике правонарушений на 2017-2018 учебный год.
В работе Единого дня правовых знаний принял участие начальник МО МВД России «Новолялинский», полковник полиции Павлов С.В. Также перед обучающимися школы выступили сотрудники полиции – Смагин О.В., Закиров Р.Р., Путятина О.Н., Кожевников П.Ю., Захаренко А.А..
О правах детей, пожарной безопасности и соблюдении норм права в различных областях человеческой деятельности рассказали: помощник прокурора Борисова А. Г., с ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Дата: 14.10.2017

17 октября 2017 года руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).
Начало мероприятия — 11:00 мск.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения:
— по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
— на странице Рособрнадзора в социальной сети

Просмотров: 489 | Дата: 09.10.2017

Традиционный день школьного самоуправления состоялся в школе 5-го октября. Совет учащихся и 11-й класс стали его главными организаторами. С самого раннего утра в школе присутствовала приятная праздничная атмосфера. Всем классным активам было поручено подготовить поздравления ко Дню учителя. Творчеству не было предела: приятные сюрпризы шли один за другим: видеопоздравления, стенгазеты, музыкальные выступления, подарки, сделанные самими учащимися, принесли много хорошего настроения. Но, как обычно, больше всего порадовали 11-классники. После утренней встречи учителей, 10-11-е классы стали в роли стажёров, вели занятия в 1-9-х классах. Надо признаться, к подготовке занятия все подошли ответственно, готовились заранее. В роли экспертов выступили учителя-предметники. Каждый учитель и  стажёр отразили свои впечатления в анкетах, которые потом были размещены на информационном стенде. После дня школьного самоуправления прошёл совет учащихся, где были подведены итоги, присутствующие вы ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Дата: 06.10.2017

21 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году. На данном этапе в олимпиадах по 21 общеобразовательному предмету могут принимать участие все желающие учащиеся 5-11 классов (по математике и русскому языку - учащиеся 4 классов). 
Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний.
 

 

Просмотров: 535 | Дата: 22.09.2017

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 88 89 »