Главная » Архив материалов

21 апреля в ЛЦКиС имени И.Ф. Бондаренко состоялись соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях по дисциплине "дистанция-пешеходная 2 класс" в двух возрастных группах: юноши, девушки (10-11 класс), юноши, девушки (7-9 класс).

Соревнования состояли из 6 этапов : Подъем по стенду с зацепами, Спуск по перилам, Подъем с самостраховкой, Спуск по наклонной подвесной переправе, Параллельные перила, Навесная переправа.

Все наши туристы поднялись на пьедестал почета
7-9 классы: юноши 1 место Радослав Б., 2 место - Эрнст Р., 3 место - Максим М., девушки 1 место - Кристина К.
10-11 классы: юноши 1 место -Василий А., 2 место - Александр Р., девушки: 1 место - Полина З., 2 место -Дарья Н.  ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 24.04.2023

20 апреля в Новолялинском центре культуры прошли соревнования добровольных юных пожарных Новолялинского городского округа, организованные ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

В соревнованиях приняли участие 4 команды общеобразовательных организаций.

Программа соревнований состояла из 2-х этапов:

1 этап: представление команд и стенгазет.

2 этап: пожарная викторина, пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного, и оказание первой медицинской помощи.

В упорной борьбе наша команда «Прометей» в составе учащихся: Анны М., Арсения Х., Богдана Ш., Ярослава Т., Глеба Б. заняла почетное 2 место.
Поздравляем ребят, желаем и дальше совершенствовать свои знания и умения, не останавливаться на достигнутом.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Дата: 24.04.2023

День Земли – общечеловеческий символический праздник любови и заботы о нашей планете.
Его отмечают по всему миру, чтобы поддержать и защитить окружающую среду.

В нашей школе ко Дню Земли были организованы мероприятия;

Фотовыставка "Планета Земля, где я живу" организованная вожатским объединением "Мы-вместе!"

Просмотр мультфильмов, обучающимися начальной школы: "Жизнь камня", "История белой льдинки", "Мальчик и Земля"

Организован сбор макулатуры, также "Точкой роста" организован сбор пластиковых крышечек.

Обучающиеся начальной школы на уроках технологии изготовили нужные поделки из ненужных бытовых отходов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Дата: 22.04.2023

"Если добрый ты, это хорошо,
А когда наоборот плохо!"

Начинаем подводить итоги недели добра!

Сегодня активистки волонтерского вожатского отряда "Мы -вместе!" доставили в Социальный реабилитационный центр детские игрушки.

Пусть каждая мягкая игрушка подарит счастливую улыбку!

Спасибо всем, кто принял участие в акции!  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Дата: 21.04.2023

Каждый год 22 апреля отмечается, поистине, глобальный праздник — Международный день Матери Земли. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Международный день Матери Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.

Ученики 2-х классов сегодня приняли участие в интерактивной игре «Земля и Мы». Командам ребят были предложены вопросы по темам: "Земля и космос", "Земля и вода", "Земля и люди" и "Земля и природа". Все участники оказались очень эрудированными и справились даже со сложными вопросами. После игры ребята в парах придумывали эмблему Дня Земли. Их работы теперь образует единый символ этого праздника в нашем центре «Точка роста». Спасибо педагогу-организатору В.Р. Валитовой за познавательное мероприятие!  ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 21.04.2023

С 13 по 20 апреля 2023г. в школе прошли мероприятия в рамках ОПМ "Твой выбор". Мероприятия направлены  на профилактику вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том, числе экстремистскую деятельность, в незаконные  массовые акции, а так же противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие. Для бесед с обучающимися были приглашены: Шамхалов А.С.- прокурор Новолялинского района, Сунцова Н.В - инспектор по ИАЗ МО МВД РФ, Мазанова Е.В.- инструктор по пожарной профилактике и Тимшина Е.А.- методист УО.  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 21.04.2023

С 5 по 21 апреля центр «Точка роста» провел конкурс фоторабот «Небо в кадре». Все желающие – учителя, ученики и их родители – могли прислать свои фотографии астрономических объектов и явлений.  Жюри конкурса из числа педагогов центра пришлось действительно сложно. Более 80 работ было прислано на конкурс. Столько интересных фотографий! Но выбор сделан. Представляем победителей:

Номинация «Рассветы и закаты»

Елена Валерьевна В. «Дорога к облакам»
Полина В. «Последний привет уходящего дня»
София К. «Березовый рассвет»
Евгения Б. «Сказочный рассвет»

Номинация «Луна в объективе»

Василий Никонорович Е. «Лунная дорожка»
Егор С. «Растущая Луна»

Номинация «Звездное небо»

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Дата: 21.04.2023

21 апреля 2023 года прошел традиционный конкурс «Ученик года» среди 5-8-х классов.
Конкурс был посвящён 85-летию города Новая Ляля.
От каждого класса был выдвинут кандидат на звание «Ученик года» и началась подготовка к конкурсу. Участникам нужно было составить рассказ об одной из достопримечательностей родного города, повторить историю родного края, а одноклассникам нарисовать плакаты и выучить кричалки.
Самый сложный и волнительный конкурс - «Презентация родного города на английском языке». Все участники справились с волнением и рассказали зрителям и жюри о достопримечательностях города на английском языке.
В математическом конкурсе «Родной город в числах и фактах» нужно было дать ответы на математические примеры, связные с нашим городом.
В конкурсе, посвящённому знанию русского языка, необходимо было расставить знаки препинания и вставить пропущенные буквы. Текст задания рассказывал об историческ ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 21.04.2023

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 188 189 »