Главная » Архив материалов

"А что у вас?"- так называлась игра- ходилка, которую подготовил вожатский отряд "Лампочки" вожатского объединения "Мы - вместе!". Ребята познакомились с направлениями отрядом, оценивая смайликами подготовленные занятия.

А ещё сегодня ШСК "Оранжевый мяч" провели "Весёлые старты" для 5-8 отрядов. Победила конечно "дружба" и хорошее настроение.

Хотя соревновательный азарт в лагере на каждом мероприятии, потому что на экране соревнований у каждого отрядного кораблика увеличивается количество флажков.  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Дата: 09.06.2023

"Кролик Эдвард" и участники творческого объединения "Созвездие " подарили сегодня ребятам школьного лагеря трогательную историю , в основе которой современная сказка детской писательницы Кейт ДиКамилло про фарфорового кролика Эдварда.
Роман американского автора настолько полюбился публике, что быстро перекочевал на театральные подмостки, в том числе и отечественные.
В центре этой истории – самовлюбленный и надменный кролик, которого девочке Абилин подарила на день рождения любимая бабушка.
Однако герой не ценил любви, которой был так щедро одарен. И это повлекло за собой трагические последствия – он по нелепой случайности лишился дома, а затем несколько лет путешествовал по миру, каждый раз оказываясь у новых хозяев.  ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 08.06.2023

"Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью". А.С.Пушкин.

К этому памятному дню в школьном лагере был проведен конкурс рисунков, вожатые провели викторину по сказкам А.С. Пушкина, ребята вспомнили стихи и знаменитые строчки из любимых сказок.

И сам А.С.Пушкин пришёл поздравить всех с Днём русского языка. Лучшим знатоком биографии писателя стал Мирослав В.  ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 06.06.2023

В День русского языка школьный лагерь отправился в гости в Новолялинскую детскую школу искусств

Спектакли "7 вредных подружек" и "Как заслужить уважение" заставили задуматься, подняли настроение и удивили талантливыми актерами- одноклассниками.

Спасибо актёрам! Руководителю театрального отделения М. А. Цебренко.

С нетерпением ждём следующей встречи!  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Дата: 06.06.2023

Второклассники нашей школы, посещающие школьный лагерь продолжают участвовать в реализации программы "Орлята России".
Программа становится своеобразным итогом учебного года, праздником лета, совместного творчества взрослых и детей.
В рамках смены дети закрепляют полученный в течение учебного года опыт совместной деятельности.
Орлята стремятся жить по законам и традициям содружества «орлят», исполняют «орлятские» песни и стремятся к проявлению качеств настоящего «орлёнка».  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 06.06.2023

31 мая на площадке Дворца технического творчества г. В. Пышма  состоялся второй форум руководителей центров образования «Точка роста». Форум был посвящён направлениям развития центров с учетом актуальных федеральных и региональных тенденций развития образования.

В мероприятии приняли участие руководители более чем 180 центров «Точка роста». Помимо выступления спикеров для участников были подготовлены секции и сессии стратегического планирования.

В ходе работы руководители центров обсудили направления развития и ресурсные возможности «Точек роста»:

  • были актуализированы методические подходы к организации внеурочной, проектной и исследовательской деятельности,
  • рассмотрены различные варианты профориентации,  ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 06.06.2023

С 29 мая по 4 июня на базе ЗОЛ «Дружба» в Свердловской области прошли областные соревнования «Школа безопасности -2023», организованные ГУ МЧС по Свердловской области. На протяжении трех лет команда нашей школы, объединение "Школа безопасности" центра "Точка роста", принимает в них активное участие. Основной целью данных соревнований является пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», выявление лучших команд.

В программе соревнований были представлены следующие дисциплины: конкурсная программа (визитка команды и стенгазета), поисково-спасательные работы, физическая подготовка, комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий и самое сложное испытание – маршрут выживания, который проводится в формате двухдневного похода.

По результатам комплексного командного зачета:  ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 06.06.2023

3 июня на площадке Уральского государственного педагогического университета прошел регионального этапа самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.
В региональном финале приняли участие 25 самых эрудированных команд региона.
В их числе и команда нашей школы.

И пусть мы не вышли в финал, но получили много опыта, знаний и заряд положительных эмоций!!!  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 03.06.2023

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 192 193 »