Главная » Точка роста

9 апреля мы начали в центре «Точка роста» цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики. В субботнем интенсиве «Космическая мастерская» приняли участие ученики 5-х классов. Им предстояло:

  • Узнать интересные факты о российской космонавтике;
  • Запустить самодельную ракету;
  • А также – создать уникальный космический сувенир!

Несмотря на пасмурную погоду, запуск ракеты состоялся. Ребята создали свои модели ракет из пластиковых бутылок с индивидуальным дизайном.  А как же было интересно наблюдать за девочками, которые первый раз в жизни взяли в руки лобзик, но при этом орудовали им наравне с мальчишками! Каждый участник унес с собой памятный космический сувенир, который сохранит эмоции от этого мероприятия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 11.04.2022

На протяжении месяца, с 11 марта по 8 апреля, в центре «Точка роста» прошел шахматный марафон для учеников начальной школы. За 4 недели в  каждой параллели были выявлены сильнейшие игроки. Турниры проходили по швейцарской системе. Лучшими в соревнованиях стали:

1 классы:

1 место - Данил Х.

2 место - Богдан Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Дата: 11.04.2022

Внимание! Смена экспозиции на #ТехноСтенде центра «Точка роста». В апреле наша мини-выставка посвящена космическим технологиям. Приглашаем всех учеников и сотрудников ознакомиться с интересными экспонатами. Для вас:

  1. Модель небесной сферы- https://me-qr.com/M5oKe
  2. Подвижные карты звездного неба – https://me-qr.com/0bHgq
  3. Экспонат «Наши на Байконуре»  (фото и рассказ о нашем земляке Раковском Е.И., который более 35 лет прослужил на космодроме Байконур»)- https://me-qr.com/mca4F  (также ссылка на статью в областной газете https://www.oblgazeta.ru/society/space/122230/)

Наши педагоги не только подобрали интересные предметы для выставки, но и подготовили таймлайн «Космическая эра России». Узнай больше об  освоении космоса!  ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 05.04.2022

Развитие интернет технологий повлекло за собой развитие цифровых и онлайн сервисов. Сфера государственных услуг не осталась в стороне от этого процесса – так, в настоящее время мы имеем обширный перечень государственных услуг, который каждый гражданин нашей страны может получить с помощью цифрового сервиса.

С 1 апреля на базе центра «Точка роста» прошли уроки информатики в 7-11 классах, на которых ученики рассматривали жизненные ситуации, решаемые с помощью Портала государственных услуг РФ «Госуслуги». А также уроки «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

Изучая портал, ученики пришли к единому мнению – сервис «Госуслуги» делает нашу жизнь максимально комфортной. Особо актуальным для старшеклассников оказался вопрос поступления в ВУЗ онлайн, они оценили достоинство государственного сервиса.

Невозможно представит ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 01.04.2022

23 марта в Свердловской области на площадке Дворца технического творчества в городе Верхняя Пышма состоялся Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и образовательных организаций — базовых площадок  «Дворца молодежи». Руководитель центра «Точка роста» МАОУ НГО «СОШ №4» К.А. Гайдей приняла активное участие в данном мероприятии.

В программе форума были предусмотрены:

 • тренинг на командообразование;

• мастер-класс «Сетевое взаимодействие дополнительного образования и образовательных учреждений. Лучшие практики сетевого взаимодействия»;

• мастер-класс «Эффекты сетевого взаимодействия: стресс-симулятор в альтернативной реальности».

Знакомство с коллегами Северного управленческого округа Свердловской области поможет сформировать команду единомышленников ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 29.03.2022

Ежегодно в нашей школе проходит мониторинг уровня сформированности метапредметных результатов у обучающихся 5-8 классов. В этом году мы решили посвятить эту серию мероприятий Дню воссоединения Крыма с Россией. Мониторинг прошел в форме выполнения командного проекта "Переправа". Обучающиеся узнали о разных видах переправ, а также о самых древних инженерных сооружениях - мостах.

Современным примером такого сооружения является Крымский мост, самый длинный в Российской Федерации. Команды изучили историю его строительства и особенности географического расположения. Следующим этапом мероприятия стало выполнение и представление макетов переправ. Каждая команда в процессе работы должна была показать свои навыки коммуникации, анализа, умение работать с инструкциями и разрабатывать алгоритм своей деятельности. Во время представления проектов оценивалось также умение выступать перед аудиторией и аргументировать свою точку зрения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Дата: 18.03.2022

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В честь восьмой годовщины этого события для учеников 5 классов на базе центра «Точка роста» прошел тематический урок.

История воссоединения полуострова с Россией, какие народности проживают в Крыму, уникальные факты и легенды – все это предстояло узнать школьникам в ходе урока. Работая в командах, ребята не только познакомились с легендами разных народностей Крыма, но и представили себя в роли гидов – экскурсоводов, создав информационные листки о достопримечательностях полуострова. Школьники проявили интерес к легендам Крыма, они отметили их сюжет и оригинальность. Спасибо педагогу И.А. Шириновой за замечательный тематический урок!  ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 18.03.2022

С 10 марта по 10 апреля 2022  проходит очередной увлекательный урок от Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры». Ученики 8-х классов уже узнали, как устроен квантовый компьютер”, познакомились с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики.

Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. Вперед к прохождению Урока Цифры! https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/quantum-computer

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 17.03.2022

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 32 33 »