Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Ходили в лес за здоровьем
08:11
Ходили в лес за здоровьем

Минувшие выходные для нашего 2 «Б» класса выдались особенно интересные. Мы с нашим классным руководителем Э.Н. Аминевой и с родителями отправились в поход в лес. Наш поход совпал с всемирным Днем туризма. Перед походом мы вспомнили о правилах поведения в лесу, повторили правила дорожного движения.
Солнечная суббота,  красивый лес радовали нас юных туристов. Мы выбрали красивую полянку: ели стояли зелёные, берёзки, усыпанные золотыми листочками. Мальчишки стали собирать хворост, а Лизин папа стал разводить для нас костёр. Мамы и девочки стали из рюкзаков доставать угощения и накрывать стол.
Наша учительница и мама Ани Тихониной приготовили для нас веселые старты. Мы все в них приняли самое активное  участие. Отгадывали туристические загадки, участвовали в конкурсах, где нужно было проявить ловкость, внимание, быстроту реакции.  После активного отдыха жарили сосиски, пили лесной чай, который приготовил для нас папа Лизы Захаренко.   
После вкусного обеда мы отправились на родник «Нелинька». Мы собрали мусор, который остался после лета, и набрали каждый, чистой родниковой воды. Поход был веселым, активным и познавательным.  
Нам так понравилось в походе, что мы никак не хотели расходиться. На память о нашем походе мы много сделали интересных фотографий.

Ярославцев Семён
Ученик 2б класса

     

Просмотров: 293 |