Главная » 2020 » Сентябрь » 21

  На улице ощутимо похолодало, осень вступает в свои права, а это значит, что пора готовить свой организм к зиме. Ведь осенняя пора всегда приносит с собой увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Именно потому в конце октября так актуален вопрос своевременной профилактики этих заболеваний. Поэтому мы призываем всех,  начать профилактику сезонных вирусных инфекций прямо сейчас!  Даже незначительных изменений в образе жизни будет достаточно, чтобы ваши нос, горло и иммунная система ответили благодарностью.
С чего начать?
С ВАКЦИНАЦИИ!

Мы ЗА прививки от гриппа! Вакцинация остается наиболее эффективным методом борьбы с эпидемией гриппа!

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека размещена информация по профилактике гриппа (симптомы, осложнения и как защитить себя от гриппа).

... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Дата: 21.09.2020

21 сентября 1380 года в Куликовской битве русские полки Дмитрия Донского разгромили ордынское войско. После победы на Куликовом поле, на которую Донского благословил Сергий Радонежский, Русь обрела независимость и единство. С этого времени прошло 640 лет, но русский народ бережно хранит память об этом событии. В 1996 году Постановлением Правительства РФ на месте легендарного сражения был создан Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле». С 1996 года по инициативе музея на берегу реки Дон вблизи деревни Татинки ежегодно проводится международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». В память об этом событии в школе была оформлена выставка плакатов, на уроках истории прошли тематические беседы.

Просмотров: 222 | Дата: 21.09.2020