Главная » 2016 » Апрель » 13 » Каникулы в Москве
09:28
Каникулы в Москве

Весенние каникулы ребята из 2 «а» класса и их шефы 6 «а» провели в Москве. Культурно-экскурсионная программа продолжалась 5 дней. В первый день нас ждала незабываемая обзорная экскурсия по Москве, из которой мы узнали, чем издавна славилась наша столица. Мы гордились своей историей, культурой, достижениями науки и техники.

Ещё одну страницу войны открыл перед нами музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Память о самом сокровенном для каждого человека становится своеобразной связью между поколениями. Мы участвовали в Церемонии возложения венков к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, посетили Соборную площадь Московского Кремля: видели плац-парад роты Почётного караула Президентского полка. Мы были участниками ХIII сбора школ и воспитанников кадетских корпусов, посвященному 80-летию Президентского полка. Каждому из нас был вручен нагрудный знак и удостоверение участника. В подарок книга «Москва в годы ВОВ 1941-1945 годов»

 

В канун 55-летия  первого полета человека вокруг Земли, наш экскурсионный тур продолжился на ВДНХ, где мы побывали на Аллее звезд и в музее Космонавтики.

Каждый вечер нас также ожидала насыщенная программа
Это и Третьяковская галерея

Посещение Большого Московского цирка, Московского зоопарка.

Вернувшись в гостиницу, счастливые и довольные мы делились друг с другом впечатлениями. Поездка в Москву оставила море позитивных эмоций и ярких впечатлении. На этом наши путешествия не заканчиваются, ведь  у нас есть денежный сертификат «За 1 место в сборе макулатуры» и мы планируем эти деньги потратить на ещё одно незабываемое путешествие.

 

 

 

Просмотров: 648 |