Главная » 2016 » Апрель » 28

26 апреля состоялась школьная конференция на  тему: «Я – исследователь профессии». В ней приняли участие обучающиеся 8 и 10 классов.  Гостями конференции и объективными экспертами стали сотрудники Новолялинского центра занятости во главе с директором Савченковой Е.Н. Конференция стала завершающим этапом  выполнения индивидуального проекта по профессиональному самоопределению в рамках  учебного предмета «Технология» и конкурса презентаций творческих работ (проектов) обучающихся 8-11 классов общеобразовательных школ «Я – исследователь профессий», объявленного ГКУ «Новолялинский центр занятости».   В трех секциях были представлены учебные проекты - презентации, посвященные исследованию разных профессий, таких как: юрист, инженер, хирург,  журналист,  воспитатель, модельер, гейм-дизайнер  и  другие.  Жаркую дискуссию вызвал вопрос: « ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Дата: 28.04.2016

В течение апреля (13 и 19 апреля) на базе школы были организованы и проведены стажировки для педагогов Горнозаводского управленческого округа и школы №2 г. Качканара. Тематики стажировок были посвящены вопросам организации  внеурочной деятельности и использования современных педагогических технологий в организации учебной деятельности. Всего в стажировках приняло участие 46 педагогов. С участниками были проведены мастер-классы, практикумы, представлены открытые уроки по литературному чтению в 3 классе и математике в 5 классе, презентация опыта организации занятий курса внеурочной деятельности на уровне начального и основного общего образования. По окончанию стажировок  были подведены итоги: ожидания участников полностью оправдались. 

Просмотров: 500 | Дата: 28.04.2016

Когда земля от крови стыла,
Когда горел наш общий дом,
Победу труженики тыла
Ковали праведным трудом.
Когда фашизму рвали тело
Отцы, мужья и сыновья,
В тылу бурлило и кипело –
Трудилась Родина моя.
Сильнее стали женщин плечи,
Взрослели дети на глазах.
Горели доменные печи,
Рожь колосилась на полях.
Все для Победы! Все для фронта!

   

   Совсем скоро наша страна будет отмечать 71-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наша страна мужественно перенесла эти годы, полные лишения и испытаний. Это время было трудным не только для фронтовиков. Мы преклоняемся и перед теми, кто отстоял победу в тылу. Это были в основном женщины, старики и подростки.
    Все меньше становится людей, которые были очевидцами, участниками исторических событий периода Великой Отечественной войны. Время не бережет ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Дата: 28.04.2016