Главная » 2021 » Февраль » 2 » Акция «Армейский чемоданчик»
12:54
Акция «Армейский чемоданчик»

МАОУ НГО "СОШ №4" Первичное отделение РДШ Первичное отделение РДШ запускает акцию «Армейский чемоданчик».

Обучающимся образовательных организаций, родителям и педагогам предлагается провести в своем классе традиционную акцию «Армейский чемоданчик».
Акция реализуется в 2 этапа.

1 этап: С 10 по 17 февраля предлагаем подготовить предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы собираются в настоящий, либо импровизированный чемодан. От каждого класса (1-11 кл.) предоставляется 1 собранный чемодан.
Фотографии собранных чемоданов, учеников и небольшое пояснение к фото размещаем прямо под записью этого поста.

2 этап: С 17 по 24 февраля предлагается организовать и провести классный час, в рамках которого обучающиеся расскажут одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества и продемонстрируют предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане. Рекомендуется провести классный час в формате открытого урока (при соблюдении мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции), с приглашением непосредственно родственников, проходивших военную службу, чтобы они сами рассказали о предмете, который принесли в школу, и могли пообщаться на тему службы в армии и значении термина защитник Отечества.
При наличии в классе карты Российской Федерации, отметить на ней карандашом, кнопками или стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники обучающихся.

Предлагаем поделиться результатами акции в социальной сети «ВКонтакте» под хештегами: #РДШ #РДШ96 #23февраля #АрмейскийЧемоданчик.

Просмотров: 351 |