Главная » 2021 » Февраль » 08

Ежегодно 8 февраля в стране отмечается День российской науки. В центре «Точка роста» прошло занимательное мероприятие для учеников 8-х классов нашей школы. Ученикам предстояло сразиться в командной игре «Где логика?» по самым известным открытиям и изобретениям  российских ученых, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Игра состояла из нескольких раундов, где школьникам предлагалось не только отгадать изобретение, но и известного ученого по изображениям кабинетов, в которых они трудились.  Несомненно, что-то ученикам показалось знакомо, но многие сегодня открыли для себя интереснейшие факты истории российской науки.

Центр «Точка роста»  это возможность прикоснуться к современным и инновационным технологиям.  Поэтому команде победителю достался уникальный приз  - побывать в виртуальной реальности с помощью VR – шлема.  Поздравляем всех причастных к этому замечательному празднику и желаем ярких открытий и профессиональных побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 08.02.2021

В период с 10 по 12 февраля каждый класс (с 1 по 11) выбирает от 1 до 3 участников (минимум), которым будет дарить книги

Обязательное условие: в числе счастливых обладателей книги должны быть учителя! Определить учителя поможет тайный выбор. Для этого активу класса нужно прийти в библиотеку с 8 по 10 февраля и принять участие в выборе. Среди других счастливчиков могут быть одноклассники, друзья, любые сотрудники школы.

15 февраля объявляется единым днем Акции "Подари книгу"  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 08.02.2021

Поздравляем наших ребят Руслана Х., Максима П., Глеба Б. и Александра Д. с победой в хакатоне, организованном ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" при поддержке ООО "Дронсхаб", по направлению "Проект парка роботов (роверов) для выполнения прикладных задач". В течение двух дней, со 2 по 3 февраля, состоялся интенсив по разработке проекта с публичной защитой дистанционно в режиме онлайн. Ученики совместно с наставниками (педагогами центра "Точка роста") проделали огромную работу, которую по достоинству оценили члены жюри – специалисты ГАНОУ СО «Дворец молодежи» и директор ООО «Дронсхаб» М. Г. Томских.

МОЛОДЦЫ! Гордимся и желаем удачи в продвижении своего проекта!  ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Дата: 08.02.2021