Главная » Архив материалов

Просмотров: 300 | Дата: 30.04.2020

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа, который устанавливает особенности проведения ОГЭ в 2020 году.

Места расположения ППЭ будут определять региональные власти по согласованию с ГЭК. Документ поясняет, что девятиклассники могут сдавать ОГЭ в тех школах, в которых обучаются.

В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации органы власти по согласованию с ГЭК могут перенести сдачу экзамена в другой ППЭ или определить другой день сдачи экзамена. Меру приняли из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания ОГЭ. В соответствии с ним основной период ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля.

Региональные власти могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводить не будут.

Участники экзаменов, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 28.04.2020

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся  9, 11 классов!

22 апреля Минпросвещения вместе с телекомпанией «Триколор» запускает образовательное вещание «Моя школа в online». 
Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.
Занятия будут проходить ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. 
Продолжительность каждого урока 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», дл ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Дата: 23.04.2020

Стихи с утра. В обед – рассказ,
А на ночь – чудо-сказка.
И наполнялся каждый раз
Наш дом теплом и лаской.
                                 Т.В.Бокова

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки, находящиеся сейчас на самоизоляции!

Сообщество школьных библиотекарей России обращается к вам с предложением: в период распространения коронавируса запустить свой, «хороший» вирус – добра, разума и любви в семьях – при помощи семейного чтения хороших книг.

Мы запускаем акцию «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу.

Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Дата: 22.04.2020

На сайте Роспотребнадзора опубликованы  рекомендации по ограничению использования гаджетов в период обучения школьников на дому. Отмечается, что в период дистанционного обучения дети вынуждены значительное  временя проводить дома за компьютером, поэтому  родителям рекомендуется ограничить использование гаджетов, просмотр телевизионных программ  для профилактики заболеваний органов зрения, нарушения осанки и сколиоза у школьников.  Необходимо делать небольшие перерывы по 10 минут между занятиями, во время которых проводить несколько упражнений на снятие напряжения с мышц или гимнастику для глаз.

Вместо игр на мобильных устройствах специалисты Роспотребнадзора советуют детям играть в настольные игры, читать книги, рисовать, заниматься творчеством, предусмотреть в режиме дня занятия физкультурой, 
Источник: https://www.rospotre ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 20.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9-х классов! 
Подготовлен проект нового расписания ГИА-9 в 2020 году

Основной период ОГЭ в 2020 может начаться 8 июня и завершиться 31 июля (сообщение пресс-службы Минпросвещения России, Рособрнадзора совместно с Минпросвещения).
Основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода могут определяться каждым регионом самостоятельно.  
Экзамены по предметам по выбору проводиться не будут.
Резервные сроки  пересдачи для учащихся, не прошедших ОГЭ и ГВЭ или получивших неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам :
4 сентября –  русской язык,
7 сентября – математика.
Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период:
14 сентября — русский язык,
15 сентября — ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Дата: 17.04.2020

О назначении, выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новолялинского городского округа.

Денежная компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимся из числа отдельных категорий: (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей) и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (далее - обучающиеся с ОВЗ).

Уважаемые родители!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Дата: 15.04.2020

7 апреля 2020 года состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов  «Тропой открытий В. И. Вернадского», в котором прияли участие Мелихова М. и Шеховцова У. На конкурс девочки представили проект «Стопятовский пруд: вчера, сегодня, завтра», над которым работали больше года.

В феврале они успешно прошли первый этап, защитив проект на областном уровне. Затем письменные работы были направлены на заочный этап в Москву. А через некоторое время одноклассницам и их руководителю пришло приглашение на конкурс в столицу. Радости не было предела! Но, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы вынуждены были изменить привычную очную форму защиты на дистанционную. Несмотря на это, конкурс не потерял своей сути и оказался интереснейшим! 

Всех участников, а их было 770 человек, прошедших во второй этап, разделили по секциям. Девочки попали в секцию, где была заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Дата: 15.04.2020

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 192 193 »