Главная » Архив материалов

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашей школе пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 25.12.2019

11 и 12 января Уральский федеральный университет проводит дни открытых дверей. Представители приемной комиссии расскажут о тонкостях приема-2020, необходимых документах для поступления, льготах и бонусах, ответят на вопросы абитуриентов и родителей.

На встречу можно прийти в 11:00 или в 14:00, а также посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия. Обязательна предварительная регистрация.

Также с 10:00 до 16:00 представители институтов УрФУ расскажут гостям об особенностях направлений подготовки, будет работать музей и ярмарка студенческих возможностей.

Просмотров: 298 | Дата: 25.12.2019

В рамках взаимодействия Свердловского областного родительского комитета с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области информируем о том, что 26 декабря 2019 года в 17.30 часов состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по теме "Безопасность ребенка: снюсы - что это такое?"

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/IZ872RfvhJA

 

Просмотров: 286 | Дата: 23.12.2019

10-12 декабря в нашем городе прошел муниципальный этап соревнований «КЭС-баскет». В нём принимали участие команды школ Новолялинского городского округа. Игры проходили три дня, в каждый из которых шла напряженная борьба между участниками. Каждая из команд пыталась вырвать победу и занять своё заслуженное место в соревнованиях. В зале царила напряжённая, но в то же время дружелюбная обстановка.  По результатам соревнований, команда девушек заняла второе место, а команда парней - первое место. Лучшим игроком среди мужских команд стал ученик одиннадцатого класса – Никита Мезенин. Команда юношей нашей школы будет представлять Новолялинский городской округ на областных соревнованиях, которые пройдут в январе 2020 года. 

Козлов А., 11 Б

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 18.12.2019

13 декабря 2019г. в здании МБУ НГО «Новолялинский центр культуры» прошла интерактивная игра по безопасности дорожного движения «Знайте правила движения, как таблицу умножения!». Игра проводилась среди учащихся первых классов с целью оценки уровня знаний правил дорожного движения, а так же профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей. От нашей школы приняли участие три команды, показали свои знания о правилах дорожного движения на достойном уровне.

 

Просмотров: 300 | Дата: 17.12.2019

Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян (54,8 % от всего числе избирателей). Им предлагалось проголосовать за или против проекта основного закона.

Предложенный на референдум текст Конституции разрабатывали более тысячи авторов в общей сложности 3,5 года, или 42 месяца, или 168 недель.Примерно за месяц до голосования проект был подписан тогдашним президентом России Борисом Ельциным. Это случилось 8 ноября 1993 года, в 15 часов 15 минут, причем глава государства тоже внес в документ несколько правок. Спустя два дня окончательный текст был напечатан в крупнейший газетах страны, чтобы граждане заранее могли с ним ознакомиться.

Большинством голосов Конституция была принята, спустя две недели опубликована и официально вступила в силу. С этого момента в России был установлен новый государственный строй - ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 12.12.2019

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генассамблеей ООН.
Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения молодёжи является использование потенциала воспитательной работы в школе. 

Цель антикоррупционного воспитания в школе – сформировать у обучающихся антикоррупционное сознание, а также создать условия для воспитания ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у обучающихся гражданской позиции в отношении коррупции через урочную и внеурочную деятельность.

В рамках программы по антикоррупционному просвещению обучающихся и в рамках общественной акции в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции в эти дни на уроках истории, обществознания, права, экономики, на курсах в рамках внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности», «Истоки» и др. обучающиеся школы познакомились с причинами и видами корру ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Дата: 11.12.2019

В России 9 декабря отмечается День Героев России.
Памятная дата - День Героев Отечества - была установлена в 2007 году, после того, как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон "О днях  воинской славы и памятных датах России". До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.
В этот день в школе прошли беседы в рамках уроков истории и обществознания. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг и периодических изданий, на информационном стенде- выставка плакатов, на телеэкранах во время перемен шёл ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 09.12.2019

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 188 189 »