Главная » Архив материалов

С  06 апреля 2020 г. для нас с вами  начинается  четвертая четверть. 

с 1 по 11 класс образовательная деятельность  будет организована  в  электронной форме с использованием дистанционных  технологий. Все уроки будут проводиться по расписанию, размещенному в электронном журнале.

Уважаемые Родители!

Ваши дети будут находиться дома.  Просим вас обеспечить соблюдение вашим ребенком режима занятий и отдыха. Расписание уроков и все инструкции смотрите в электронном журнале. Если у вас появятся вопросы или затруднения, обязательно обращайтесь.

Мы  вместе будем решать все проблемы!

Просмотров: 279 | Дата: 05.04.2020

Министерство просвещения запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте». Марафон будет проходить с 31 марта по 5 апреля ежедневно с 10:00 до 15:00 по московскому времени. Лучшие педагоги страны, педагоги-психологи, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей, а также как помогать детям  выстроить ежедневное расписание образовательных активностей.

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Источник: новость с сайта Минпросвещения от 31.03.2020 (edu.gov.ru).

Просмотров: 306 | Дата: 02.04.2020

Внимание!

           МФЦ переходят на специальный график работы и принимают посетителей только по записи.

С целью недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-19), на основании Указа  Губернатора 151-УГ от 30.03.2020, центр «Мои Документы» Новолялинского городского округа переходит на специальный режим работы, а именно:

Новая Ляля: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота: с 8:00 до 17:00,
Лобва: понедельник с 8:00 до 17:00, вторник-пятница с 8:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00 часов, суббота, воскресенье: выходные дни.

Обслуживание посетителей МФЦ будет проводиться только по предварительной записи. Записываться заранее нужно и на подачу документов, и на получение готовых результатов. По одному талону можно оформить только один пакет документов! Записаться можно:

Просмотров: 426 | Дата: 01.04.2020

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направляет для использования в работе рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психологопедагогический университет», в условиях и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и просит распространить указанные рекомендации на территории субъекта Российской Федерации, в том числе в сети Интернет.

Кроме того, с учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числ ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Дата: 31.03.2020

Дорогие ребята!

Информируем вас о возможности уже сегодня использовать для самоподготовки образовательные платформы на портале "Учись дома онлайн". http://study-home.online/

Успехов всем, сохраняйте позитивный настрой!

Просмотров: 246 | Дата: 30.03.2020

      Администрация школы просит вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и обеспечить самоизоляцию  до особого распоряжения.  Проведите эти дни с пользой, читайте книги, смотрите лучшие российские и зарубежные фильмы, развивайтесь и повышайте свои знания, берегите себя и своих близких!

    Т.В. Шешина, директор школы
 

Просмотров: 326 | Дата: 27.03.2020

На сайте Минпрсвещения России  опубликовано обращение главы ведомства Сергея Сергеевича Кравцова относительно ситуации, сложившейся с переходом на дистанционное обучение в российских школах, в заключение которого он призывает:

«Уважаемые учителя, учащиеся и родители, берегите себя и своих близких, проводите время дома с пользой, развивайтесь и повышайте свои знания, используйте возможности отечественной системы образования и сохраняйте позитивный настрой. Мы вас в этом и во многом другом всегда поддержим».

Источник:

https://edu.gov.ru/press/2243/ministr-prosvescheniya-sergey-kravcov-v-835-shkol-rossii-nachalis-kanikuly/

Просмотров: 338 | Дата: 27.03.2020

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 192 193 »