Главная » 2021 » Октябрь » 15

С 9 по 10 октября 2021г. состоялся I Всероссийский форум классных руководителей (г.Москва), в котором приняла участие Михайленко Алла Сергеевна, классный руководитель 7А класса. Форум проводился в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и объединил более 1000 активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. По итогам работы, исходя из понимания национальных воспитательных идеалов и современных мировых вызовов и тенденций, участниками Всероссийского форума классных руководителей был принят Меморандум. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 15.10.2021

9 октября состоялась наша интереснейшая экскурсия в историко-этнографический парк  «Земля предков». Этот замечательный парк расположен под Екатеринбургом и чтобы до него добраться, нам нужно было сесть в автобус в 6 утра и проделать  на нем большой путь длиною в несколько сотен километров. Поверьте, это того стоило!

В этнопарке работают очень приветливые  люди, которые радушно принимают у себя гостей. Наталья Юрьевна и Алексей Викторович провели множество экспедиций, прежде чем открыть данный парк. Эти люди знают все о наших предках и готовы делиться с каждым этими знаниями, открывая дверь в прошлое.

 Вместе с Алексеем Викторовичем мы ознакомились с территорией парка: увидели жилища, в которых жили ханты-манси, смогли оценить строение-изобретение, похожее на избушку на курьих ножках, где люди хранили запасы еды от самого страшного зверя - мышь. Мы попытались разгадать наскальные рисунки, встретившиеся по пути, и у нас это неплох ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Дата: 15.10.2021