Главная » 2021 » Сентябрь » 29

В сентябре наша школа стала площадкой для внедрения специализированного учебно-методического обеспечения (УМО) по формированию у обучающихся устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни. Данное УМО было разработано АНО «Фабрика цифровых инноваций» в рамках реализации государственного контракта Министерства просвещения Российской Федерации.

С форматом внедрения мы определялись самостоятельно. Поэтому решили создать на базе нашего центра "Точка роста" объединение «ЗОЖ – путь к успеху!». Под руководством педагога школьники в течение учебного года познакомятся с важными аспектами здорового образа жизни. Ученики уже начали осваивать первый модуль программы «Ценностные ориентации: что такое хорошо, а что такое плохо».  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 29.09.2021

25 сентября в выходной день наш веселый и неутомимый 3 «Б» класс отправился в поход. В последний день бабьего лета мы вместе с нашими родителями, дедушками, братьями и сестрами отправились в осенний лес. Красочный лес тепло встретил участников похода.

Расположившись, дружно накрыли импровизированный стол. Ведь еда, приготовленная в лесу, отличается особым вкусом и ароматом. На жарком трескучем костре и на мангале, который привёз дедушка Филиппа, мы жарили сосиски. Наши папы приготовили нам горячий  лесной чай.

Не обошлось и без соревновательного момента. Наш классный руководитель, Эльвира Николаевна приготовила для нас различные конкурсы. В них приняли участие и наши мамы. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 29.09.2021

Среди 20 лучших трудовых отрядов Свердловской области был и наш «Эколот». В программу конкурса в течение 3-х дней вошли следующие соревнования: презентация командиров, командный квест «Время действовать», видеоотчет о работе отряда, визитная карточка, чемпионат «Ты предприниматель», интеллектуальная игра. По итогам наш отряд вошёл в число лучших. Заслуженной наградой стала победа в номинации «Лучший среди экологов». А наш командир Туманов Фёдор стал обладателем 2-х наград: «Лучший боец» и диплом за 3-е место в конкурсе командиров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 29.09.2021