Главная » 2021 » Сентябрь » 28

Для первоклассницы Ангелины К. учебный год начался с праздника! Она подавала первый звонок в нашей школе, а взволнованная мама фотографировала дочку. Фотографии  пригодились для участия в фотоконкурсе «Первый!Класс!», который организовал ДЮЦПВ. Условия конкурса простые- отправить на почту фотографию первоклассника. Жюри выбрало самые яркие фото. Какие только сюжеты не были представлены на страничке ДЮЦПВ в социальной сети «ВКонтакте»! Девчонки-первоклассницы с огромными бантами и букетами, серьезные мальчишки в пиджаках, герои фотографий со своими родителями, даже заснувший на парте ученик! По результатам зрительского голосования большинство голосов было отдано ученице нашей школы! Поздравляем Ангелину. Пусть твоя школьная жизнь будет наполнена множеством побед и приятных сюрпризов! В добрый путь, все первоклассники!

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 28.09.2021

Именно под таким девизом 27 сентября в центре «Точка роста» прошли классные часы для учеников 6-х классов, приуроченные к Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков. Сегодня ребята не только узнали о механизме звуковосприятия, но и на практике познакомились с элементами и символами русского жестового языка. Школьники в парах потренировались произносить с помощью жестов простые фразы: «Я твой друг», «Я человек», «Мне нужна помощь», «Который час?», «Я тебя люблю» и др. Вместе с педагогом они обсудили правила поведения и общения с глухими и слабослышащими людьми, какие меры принимает наше государство для поддержки таких людей. 
Каждый из нас может оказаться в любой жизненной ситуации. Надеемся, что знания, которые сегодня получили наши ученики, смогут им пригодиться. Учитесь понимать друг друга!  ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 28.09.2021