Главная » 2020 » Декабрь » 07

С 1 по 4 декабря в центре «Точка Роста» прошла серия тематических классных часов для учеников 9-х классов, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Познакомившись с историей возникновения этого дня, обучающимся было предложено поучаствовать в интеллектуальной викторине «ВИЧ и СПИД: миф или правда». В ходе викторины обнаружился ряд спорных вопросов, ответы на которые были даны во время беседы  со школьным медицинским работником  - Коровкиной И.В. Ученики не только расширили круг своих знаний об этой проблеме, но и поучаствовали в акции «Красная ленточка». «Красная ленточка» - это символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ/СПИДа, это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство от СПИДа, это память о тех, кого забрала эта болезнь. К такой проблеме нельзя оставаться равнодушным! ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Дата: 07.12.2020

3 декабря  - День неизвестного солдата. Эта дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

В этот день курсанты военно-патриотического клуба "Гвардеец" (рук. Егоров В.Н.) возложили цветы к мемориалу и почтили память воинам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 07.12.2020