Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020 проводится Всероссийская акция «Никто не забыт». В этот день в образовательных организациях по всей стране пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн. В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Дата: 03.12.2020

Приглашаем принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который пройдет 3 декабря 2020 года.

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

2020 год - это время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В честь этого знаменательного события в нашем регионе реализуется большое количество действительно важных мероприятий, одним из которых является Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Главная цель Теста - сохранение исторической правды, её передача из поколения в поколение. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 03.12.2020