Главная » 2017 » Март » 07

Ежегодно в нашей школе проходит конкурс исследовательских работ обучающихся «Юсуповские чтения», посвященный  памяти первого директора школы Владимира Борисовича Юсупова. В этом году конкурс был девятым по счету. 
В секциях «Культурологическая» и «Филологическая» совместную работу представили обучающиеся 10 класса Камалова Т. и Михальков М., а также Козлов А.
В секциях «Физико-математическая» и «Естественно-научная» конкурсантами выступили: Ишеева М.,  Баранова Д., Келлер Е., Беляев А., Тонкошкурова А.
В секциях «Историческая» и «Краеведческая» свои исследовательские работы защищали Хитеева Д., Опалева А. и  Бесчанова А.
Члены экспертных комиссий в составе: заместителей директора по учебно-воспитательной работе В.Б.Щербаковой и М. Р. Якишевой, преподавателей школы Тураевой С.А., Сизовой М.Ю., Байдиной И.Ф. отметили у обучающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Дата: 07.03.2017

В актовом зале школы прошло чествование обучающихся начального общего образования - победителей конкурсов и олимпиад различных уровней, от школьного до международного. Мероприятие было приурочено к Дню Российской науки.
Награждение провели заместители директора по учебно-воспитательной работе - Вера Борисовна Щербакова и Миляуша Раисовна  Якишева. Всего отмечено Грамотами и Дипломами более  100 ребят, которые получили высокие результаты в таких научных проектах и конкурсах, как «Я-исследователь», «Эму-эрудит», «Команда – верные друзья в соревнованиях по робототехнике»,  «Онлайн - олимпиада по математике», «Учимся русскому языку», «Рождественское чудо», «Краски нашего детства». Руководителями работ стали учителя начального общего образования.
Поздравляем  победителей и желаем всем  участникам упорства на пути к вершинам науки.

... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Дата: 07.03.2017

В целях изучения организации образовательной деятельности нашу школу посетили глава округа С.А.Бондаренко, председатель Думы В.А.Горбунов,  управляющий Северным управленческим округом Е.Ю. Преин, директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Н.В.Соколова, директор Департамента внутренней политики А.В. Третьяков и другие руководители.
Директор школы Т.В.Шешина провела  гостей по школе. Они присутствовали на занятиях по внеурочной деятельности, репетиции хореографической группы детского творческого коллектива «Вдохновение», выступлениях военно-патриотического клуба «Гвардеец»  и обучающихся 11 А класса.
Думаем, что данный визит будет способствовать получению  доступности качественного основного общего образования и развитию государственно-общественного управления в образовании.

Н. Ярас

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Дата: 07.03.2017