Главная » 2016 » Сентябрь » 14

Уже ни для кого не секрет, что вот-вот наступят выборы на самых разных уровнях, от глав субъектов Федерации до депутатов Государственной думы. Информацией об этом событии пестрят все новостные сводки, и сложно оставить эту новость не замеченной. Наша школа также, как и государство, имеет свое правительство в лице директора, который в свою очередь принимает все основные решения. Но так как в стране демократический режим правления, то и школа существует по схожему принципу – все решения принимаются обществом. Одним из таких обществ является школьное самоуправление, главу которого мы, ученики, будем выбирать 15 сентября. Выборы главы школьного самоуправления – отличная возможность обыграть настоящие выборы и понять принципы их устройства.
К сожалению, получив паспорт, в свои несчастные четырнадцать мы не можем в полной мере принимать участие в политической жизни страны, а ведь многим ребятам, наверняка, хотелось бы что-то измен ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Дата: 14.09.2016

Приглашаем принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора». Конкурс рассчитан на учеников средней школы. Школьникам 4-9 классов предстоит решить необычные, увлекательные задачи. Конкурс подойдёт тем, кто ценит точные задачи, строгие рассуждения, стройные решения.
Регистрация на конкурс уже открыта. Задания будут доступны в личном кабинете с 6 октября 2016 г.
Каждому юному участнику конкурса будет вручена награда – именной сертификат!

Для бесплатного участия в конкурсе необходимо:
- зарегистрироваться на сайте.
- после 6 октября скачать задания конкурса.
- готовые решения загрузить в Рабочем кабинете до 20 октября.
- 21 октября получить именной сертификат участника конкурса.
Конкурс проводится очно. Учителя скачивают задания в Рабочем кабинете и проводят конкурс в течение 45 минут в классе. Для к ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Дата: 14.09.2016