Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Юные математики, на старт!
11:48
Юные математики, на старт!

    Сегодня, 10 декабря 2015 года, юные любители математики из 5-х и 7 «В» классов впервые приняли участие в увлекательном соревновании – Международном Конкурсе - игре по математике «СЛОН»! 
Ребята вышли на старт Математического Марафона, чтобы проверить свои способности быстро решать задачи, логически мыслить, быть организованными и настойчивыми и преодолеть дистанцию в 42,195 балла!
Смекалка, Логика, Организованность, Настойчивость – это главные качества, которыми обладают участники игры «СЛОН».
Конкурс-игра проводится в дистанционном режиме центром дополнительного образования «СНЕЙЛ» при методической поддержке ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».
Задачами Конкурса являются развитие интереса к математике, повышение уровня знаний обучающихся по дисциплине «Математика» и предоставление возможности обучающимся оценить уровень подготовки по предмету по сравнению с подготовкой сверстников в субъектах Российской Федерации и других странах.
    В этом году более 80 000 участников из 82 регионов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Молдова и Туркменистана стали участниками Международного Конкурса - игры по математике «Слон».
    Итоги будут подведены в конце декабря. Пожелаем ребятам нашей школы победы!

М.Ю. Сизова, 
учитель математики, 
координатор конкурса «СЛОН» в МАОУ НГО «СОШ №4»

   

Просмотров: 588 |