Главная » Школьные новости

В рамках ОПМ «Горка», в целях стабилизации ситуации с детским дорожно- транспортным травматизмом, в зимний период и в преддверии зимних каникул обучающиеся школы и отряд ЮИД совместно с инспектором ОГИБДД Якимовой К.Н. приняли участие в социальной акции «Письмо водителю», направленной на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма. Ребята готовились к проведению акции заранее и сначала участвовали в школьном конкурсе –выставке писем.  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 15.12.2023

8 ноября старшеклассники совершили культурную поездку с посещением драмтеатра в город Нижний Тагил. Смотрели спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по произведению А. Н. Островского. Написанная полтора века назад комедия  ничуть не утратила своей актуальности. Замечательные декорации, костюмы, музыкальное и световое сопровождение и, конечно, прекрасная игра актеров! Пьеса заставила нас задуматься о вечных общечеловеческих ценностях и взаимоотношениях, построенных на обмане, корысти и последствиях этого. Поездкой мы остались довольны, готовы к следующему посещению театра!  ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 23.11.2023

Поддержав областную акцию "С книгой на волне", которая прошла под девизом "Вместе в большое чтение", ученики из 2 "А" класса совместно с родителями отправились дальше. Ребята прочитали сказку Г. Х. Андерсена "Снежная королева", беседа по осмыслению прошла в форме познавательной игры. В качестве творческого задания детям было предложено составить карту путешествия главной героини. Закончилась встреча с книгой в Литературном кафе, где участники демонстрировали знание текста в  викторине по сказке. Каждая команда осталась довольна результатом!  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Дата: 22.11.2023

19 ноября 2023 года важный день – вся страна участвует в ежегодной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Главная задача акции – популяризация географии

Первый диктант состоялся в 2015 году, а уже с 2016 года на базе нашей школы организована площадка проведения Диктанта. И в этом году уже в 8-й раз педагоги и обучающиеся школы № 4 принимают участие в этой акции.

Приветствиями и добрыми напутствиями встретила участников диктанта учитель географии Байдина Ирина Федоровна. Участникам в качестве небольшой тренировки было предложено ответить на вопросы викторины. И после небольшого инструктажа все приступили к написанию диктанта. На экране транслировалась видеопрезентация с заданиями. 45 минут прошли незаметно.

Надеемся, что все получили удовольствие от работы!  ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Дата: 20.11.2023

C 1 ноября по 9 декабря 2023 года обучающиеся МАОУ НГО «СОШ №4» участвуют в IX Антикоррупционном форуме Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!»

Основная цель Форума – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация в обществе антикоррупционных стандартов поведения, поиск новых форм и методов противодействия и профилактики коррупции.

В школе запланировано проведение МЕРОПРИЯТИЙ приуроченных к Форуму: выставка книг «"Коррупция в произведениях русской литературы", выставка плакатов антикоррупционной направленности «Честный мир» (среди обучающихся 5-7 классов), выставка  рисунков «Мир без коррупции»  (среди обучающихся 1-4 классов), классные часы на темы «Жить по совести и честно», «Знаешь ли ты закон», «Коррупционное поведение: возможные последствия» и др.

В рамках проекта «Классные встречи» уже прошла встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 20.11.2023

19 ноября наш веселый дружный 1б класс снова отправился в увлекательное путешествие. На этот раз мы поехали в цирк г.Нижний Тагил! Мы попали на сказочное представление «Вместе целая страна». Очень многого  узнали о нашей России: о дружбе разных народов, о культуре нашей Родины.

На арене цирка был настоящий народный праздник. Акробаты на подкидных досках показывали сложные трюки, наездники-джигиты просто завораживали нас, очень понравились «прыгающие человечки».

Выступали дрессированные пудели, забавные мишки. Клоуны были очень смешные!  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Дата: 20.11.2023

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 11 ноября 2023 г. состоялся открытый турнир по быстрым шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Цель соревнования: пропаганда и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире  приняли участие школьники из г. Новая Ляля, п.Лобва и п. Восточный.

Все участники были поделены на три возрастные группы: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. Победители определялись среди девочек и мальчиков по швейцарской системе в 7 туров (старшая и средняя группа) и в 9 туров (младшая группа).

Ребята из нашей школы показали отличные результаты.

  • В возрастной категории 7-9 лет  среди девочек 1 место заняла Юлия Ч. (3кл.), среди мальчиков 2 место –  Богдан Г. (3 кл.).
  • В возрастной категории 10-12 лет среди  девочек 1 место заняла Мария К. (3кл.), 3 место – Алина И. (4 кл.), среди мальчиков ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Дата: 13.11.2023

Сегодня в нашей школе прошла акция «Позитивное утро» в рамках «Единого дня профилактики правонарушений». Учащихся встречали специалист по охране труда И.А.Гужавин и ребята Алена Б., Матвей К., Лев У. из Юнармейского отряда «Товарищ» руководитель Е.Ю.Лещина. Ученикам раздавали закладки с напоминанием о правонарушениях. В рекреациях школы на экранах демонстрировали видеоролики с профилактической направленностью по правонарушениям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 10.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 88 89 »