Главная » Архив материалов

Вот и пришла весна – самое красивое время года!

По традиции, сложившейся совершенно случайно, первый День весны совпал с праздником, который отмечают уже более пяти лет, а именно – с Всемирным Днем Кошек!

В 1 «Б» и во 2 «А» классе прошли внеклассные мероприятия, посвященные первому Дню весны и Всемирному Дню Кошек.

В начале мероприятия дети посмотрели фрагмент из мультфильма о весне, поздравили друг друга с 1 Днем весны, рассказали наизусть стихи о весне.

Далее ребята узнали об истории празднования 1 марта – Всемирного Дня кошек, познакомились с породами кошек, интересными фактами из жизни кошек, вспомнили приметы, связанные с кошками. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, определяли сказочных героев, смотрели мультфильм «Три кота». С большим интересом и удовольствием учащиеся читали стихи про котят, рисовали своих любимых котов и кошечек. Было очень и ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 01.03.2023

Команды 5-7 классов и 8-11 классов соревновались меду собой. От каждого класса 7 человек (их них не менее 2 девушек)

Всю неделю по школе были слышны команды "Налево!", "Кругом!"... Ребята до последней минуты готовились к строевому смотру. С солдатской выправкой, перед майором внутренней службы Тихониным Е.Ю. все команды чётко выполняли команды своих командиров.

Далее был настоящий биатлон... Пробежать дистанцию на лыжах и поразить мишень из пневматической винтовки. Жара была как на олимпиаде!
Не обошлось и без эстафеты. Крики "Беги!" раздавались вокруг школы.
Зрелищное метание ножей, четкость попадания в цель, никого из болельщиков не оставили равнодушным.
А еще был исторический конкурс и проверка знаний сигналов бедствия, ведь не только сила и выносливость важны для защитников отечества .
Финалом соревнований стал самый зрелищный этап - это перетягивание каната. Болельщики, срывая голоса, болели и готовы были пом ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 28.02.2023

- Сергей Сергеевич, перемены сейчас происходят на каждом уровне образования – новая федеральная программа для детских садов, новые федеральные программы для средней школы, в колледжах – «Профессионалитет», советники директоров по воспитательной работе, «Разговоры о важном», в педвузах – ядро педагогического образования. Много изменений, которые происходят с подачи Министерства просвещения. У нас опять реформы?!

- Действительно, изменения в системе образования происходят. Но я бы не говорил, что это какая-то реформа или модернизация. Это, напротив, на мой взгляд, эволюционные изменения, которые давно назрели. Они основываются на лучших традициях нашего отечественного образования, и на всем л ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 28.02.2023

23 февраля 2023 года на городском стадионе прошла традиционная Военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества и 85-летию нашего любимого города, города Новая Ляля.

Результат - все с медалями!
Команда 5-6 классов - III место,
Команда 7-8 классов - I место ,
Команда 9-11 классов- I место.
Поздравляем ребят и тренеров с достойным выступлением! Спасибо болельщикам за поддержку!

Большое спасибо болельщикам, пришедшие в морозное утро поддержать нашу школу, наших ребят!

Благодарим тренеров команд: учителей физической культуры Хорькова А.А., Андреева В.А., Быкову О.В. и учителя ОБЖ Егорова В.Н.

Поздравляем с праздником мужества, выдержки и патриотизма — с Днём защитника Отечества!
Желаем, чтобы эти качества укреплялись в вашей жизни! А также — крепкого здоровья, бодрого настроения, оптимизма и всего того, что так важно в жизни! Пусть исполнятся все ваши мечты, а прия ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 24.02.2023

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны

Для просмотра фотовыставки перейдите по ссылке: Фотовыставка Часть1. Фотовыставка Часть2.

Просмотров: 107 | Дата: 22.02.2023

21 февраля в центре «Точка роста» прошло школьное первенство по скоростному набору текста на клавиатуре, приуроченное к Международному дню родного языка. Скоростной набор текста на клавиатуре — универсальный навык, который пригодится каждому человеку. Все желающие с 5 по 11 класс смогли пройти тест в формате онлайн на платформе BrainApps, где предусмотрено получение результата по скорости набора текста и точности печати.

А вот и наши лидеры!

Самые быстрые в печати на клавиатуре:

6-7 класс – Алина К. 6А, 194 зн/мин

8-9 класс – Кирилл Б. 8Б, 324 зн/мин (абсолютный рекордсмен среди всех участников)

10-11 класс – Всеволод Ш. 11ен, 283 зн/мин

Самые точные в наборе печатного текста:  ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Дата: 22.02.2023

17 февраля в г. Краснотурьинске состоялся окружной этап Фестиваля творчества детей и молодёжи «Урал-МIX».

Победителем конкурса в номинации «народный танец» стала хореографическая студия «Вдохновение» (рук. Иванова Ольга Николаевна).

В мае 2023 года состоится финал Фестиваля творчества детей и молодёжи «Урал-МIX» (г. Екатеринбург).

От всей души поздравляем коллектив и руководители и желаем дальнейших побед  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Дата: 20.02.2023

Неделя научных открытий завершилась 18 февраля субботним интенсивом для параллели 7-х классов. 5 команд школьников, перемещаясь по станциям, нашли ответы на 5 естественнонаучных вопросов.

Станция "Астрономическая" - Почему Полярная звезда указывает направление на север и как ее найти? Школьники поработали с подвижной картой звездного неба, рассмотрели модель небесной сферы и с помощью виртуального планетария потренировались в нахождении Полярной звезды.

Станция "Химическая" – Какого цвета фломастер? С помощью эксперимента ребята определили, что цвет фломастера, это смесь отдельных красок.

Станция "Географическая" - Как ориентироваться по карте? Как выбрать место для обустройства лагеря, зная топографические обозначения. На этой станции командам предстояло решить реальные жизненные ситуации, с которыми они, несомненно, справились.

Станция "Биологическая" - Почему изменяется темпер ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 20.02.2023

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 192 193 »