Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Праздник благородной профессии
09:17
Праздник благородной профессии

Учитель! Как дорого это слово! 
Сколько в нём ласки и доброты, 
Вы часто бывали наставником строгим, 
Но чаще - источником теплоты! 
В вашей работе встречалось всякое: 
Были невзгоды и радость побед, 
Но самое главное, что в душах ребячьих, 
Оставляете вы каждый свой след!

Каждый вечер мы стараемся лечь пораньше, чтобы встать утром с кровати. Каждое утро мы идем в школу, и каждое утро нас встречают они. Те люди, которые готовы отдавать нам самое ценное - время и силы, чтобы из нас, непутевых, выросли хорошие люди. Конечно, это наши учителя! Именно они, забыв о своих проблемах, одеваются и даже в самую отвратительную погоду, натянув улыбку, идут в школу, где их ждем мы, такие разные, но такие родные дети. 
5 октября началась целая череда поздравительных событий. В среду все ученики поздравляли своих преподавателей с праздником, дали им немного передохнуть и традиционно устроили день самоуправления, а после уроков организовали замечательный концерт. Дорогие старшеклассники, скажу по секрету: все учителя просто в восторге. Как бы банально не звучала эта фраза, но учитель – это призвание. И для действительно талантливых учителей – ветеранов своего труда был организован концерт в управлении образованием, где перед ними выступили ученики вокальной студии «Вдохновения» и театральной студии «Созвездие», поздравили заслуженных преподавателей с их праздником. А в пятницу, 7 октября, учителя района собрались в нашем актовом зале. Выслушали множество поздравлений и получили заслуженные награды за свою работу. 
Учителя отдают нам много, но сколько же получают взамен? Ребята, мы должны ценить и уважать труд наших педагогов. Поздравления и благодарность один раз в год – это безумно маленькая часть того, что бы мы могли сделать для них. Мы должны научиться ценить то, что имеем! 

А. Кислицина, 9 А

Просмотров: 709 |