Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Наши юные инспекторы дорожного движения на областном этапе Всероссийского конкурса "Безопасное колесо- 2022"
16:07
Наши юные инспекторы дорожного движения на областном этапе Всероссийского конкурса "Безопасное колесо- 2022"

Отряд ЮИД "Светофор" МАОУ НГО "СОШ №4" , в составе: Бузмаков А. Бессонова А., Тихонина А., Гаранович Л., выиграв муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо- 2022" отправился на областной этап самого главного конкурса ЮИДовского движения, который проходил 02.08-04.09.2022г. в ЗОЦ «Таватуй» в Невьянском городском округе.
За победу в нем, а также почетное право представлять Свердловскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» боролись 52 команды юных инспекторов дорожного движения из Муниципальных образований региона
Областные соревнования ЮИД включают 4 этапа состязаний (станций) в командном зачете:
«Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД с подведением командного результата;
«Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
«Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата;
«Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и эрудицию участников.
Дополнительная станция «Велоэстафета» – индивидуальное спортивное состязание, она оценивается в личном зачете и не входит в командный зачет.
Дополнительная станция «Взрослые в ответе за безопасность детей.
#90 лет дорОгой пропаганды» – творческий конкурс команд с агитационно-пропагандистскими выступлениями по тематике безопасности дорожного движения, в том числе направленными на популяризацию деятельности отрядов ЮИД. Результаты станции не входят в командный и личный зачет, оцениваются отдельно.
Наши ЮИДовцы прошли все состязания показав хорошие результаты. По словам, ребят самым сложным испытанием, конечно было "фигурное вождение велосипеда". Участники команды справились с волнением и показали хорошее вождение, конечно не обошлось без ошибок, но это не помешало хорошему настроению и позитивному настрою на следующие испытания. Все с волнением ждали подведения итогов! Уж очень хотелось войти в 10-ку сильнейших, подняться на сцену для награждения!
На торжественном подведении итогов представитель Общественного совета ГУ МВД России по Свердловской области В.А. Мезенцев подчеркнул значимость движения ЮИД в России, от которого напрямую зависит пропаганда безопасного поведения на дорогах среди детей. Владимир Анатольевич с гордостью рассказал, как сам когда-то был юным инспектором дорожного движения и даже выступал на областных соревнованиях.
Представитель Министерства образования Свердловской области Шиловских Д.А. отметил огромный вклад педагогов, руководителей отрядов ЮИД, в подготовке команд: «Соревнования юных велосипедистов призваны содействовать объединению усилий школы, сотрудников Госавтоинспекции и семьи в воспитании законопослушных участников дорожного движения, поддерживая этот конкурс, вы совершенствуете работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей».
Председатель Свердловской областной общественной организации “Всероссийское общество автомобилистов” Виталий Юрченко пожелал юным велосипедистам и в дальнейшем продолжать изучение Правил дорожного движения, для того, чтобы в совершеннолетнем возрасте успешно овладеть автомобилем.
И вот барабанная дробь...
-объявление итогов "Творческого номера"-мы 10 место.
-подведение итогов "Велоэстафеты" ( личный зачёт)- наш
А. Бузмаков в числе первой 10-ки. Алексея вызывают на сцену и награждают. Поздравляем!
- и вот объявление командного зачёта конкурса ..и у нас 8 место! Мы в восторге! И вот ребята сцене, их награждают медалями, дипломами, ценными призами. Но ничто не сравнится с теми эмоциями, которые захлестнули нашу команду.
Ребята решили что к следующему году приложат еще больше усилий , чтобы стать лучшими в области.
Областной конкурс «Безопасное колесо – 2022» стал настоящим праздником. Каждый участник надолго запомнит эти дни, проведенные в загородном оздоровительном центре «Таватуй», своих вожатых, студентов СОПК и друзей из всех городов Свердловской области.
Мы благодарим наш отряд ЮИД "Светофор" за их рвение к победе! Благодарим педагогов Быкову О.В., Бузмакову И.А. и Гужавина И.А., Коровкину И.В, принимавших участие в подготовке команды! Спасибо огромное за помощь в пошиве парадной формы "Дом детского творчества "Радуга" г. Новая Ляля , за предоставление транспорта Управление образованием Новолялинского ГО и МКОУ ДО НГО "Детско-юношеская спортивная школа"! Спасибо, что верили в нас!

         

Просмотров: 170 |