Главная » 2016 » Август » 31 » Исследователи Земли-2016
12:55
Исследователи Земли-2016

Традиционно в конце августа на Отвинском водохранилище стартовал туристско-краеведческий фестиваль «Исследователи Земли -  2016».Организаторами фестиваля стали: «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» и  «Центр развития физической культуры и спорта» г. Новая Ляля.
Фестиваль является итоговым мероприятием, включающим в себя соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, ориентированию, а также конкурсную программу. Все участники фестиваля летом побывали в походах, отчёт о котором они предоставили организаторам. Фестиваль торжественно открыли: заместитель Главы по социальным и общим вопросам Е.В. Кильдюшевская и начальник управления образованием Л.П. Морозова. В первый день фестиваля команды соревновались в спортивном ориентировании и в личном прохождении дистанции. Также команды завершили конкурсную программу: вязали узлы, рисовали топографические знаки, укладывали рюкзак и ставили палатку. Вечером прошёл конкурс «Нам песня строить и жить помогает», условием которого было инсценированное исполнение туристической песни. Все команды справились на Ура, зажигательный танец команды из Лопаева заставил танцевать всех, а хитом фестиваля стала песня «Лук-лучок» в исполнении команды школы №12. Утром второго дня стартовали команды для прохождения дистанции в группе. С каждым годом дистанция становится всё интересней и сложней. И этот год не стал исключением, ребята по верёвкам натянутым на высоте 5-6 метров преодолевали дистанцию в 50 метров. Несмотря на сложности все команды справились с задачей. По результатам участия в соревнованиях:дистанция – пешеходная,дистанция – группа, спортивное ориентирование и конкурсной программе: (зачет по топографии, вязка узлов, укладка рюкзака, конкурс «Если ты остался один с пострадавшим», установка бивуака), определились победители и призёры. В старшей возрастной группе: два вторых места. Его разделили команды школы № 12 и школы № 1, победителями стала команда школы № 4. В младшей группе: третье место заняла команда школы № 1, второе место команда школы № 4,победителями стала команда школы № 12. Были подведены итоги в личном зачёте: из нашей школы в младшей группе отличился  Пристая Илья (3 место), в старшей группе  – Макарова Полина (1 место), Бияк Егор (1 место). Поздравляем!

Просмотров: 625 |