Главная » 2021 » Март » 11

В рамках активного взаимодействия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловского областного родительского комитета информируем о проведении 11 марта 2021 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему: «Профилактика жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подростковой среде: что важно знать родителям»

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Свердловской области, ГБУ СО «Центр психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи «Ладо», Екатеринбургской Школы безопасности «СТОП-УГРОЗА» и Свердловского областного родительского комитета.

Ссылка для подключения к прямой трансляции https://youtu.be/5EnwkS21CE4

 

Просмотров: 215 | Дата: 11.03.2021

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в целях популяризации здорового образа жизни в старших классах прошли беседы нарколога ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» Коптякова А.Г. На информационном стенде школы была оформлена выставка плакатов, прошли индивидуальные беседы социального педагога с обучающимися и семьями, состоящими на учёте в системе профилактики. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Дата: 11.03.2021

4 марта для девочек 5-6 классов прошел традиционный девичник. В этом году пришлось собраться не в актовом зале, как обычно, но это не испортило предпраздничного настроения.

Девочкам предстояло пройтись по 4 станциям: «Мастер класс по макияжу», «Блюдо от шеф-повара», «Угадай и танцуй», «Подарок для мамы».

На каждой станции была создана праздничная атмосфера, в течении 20 минут девочки учились наносить дневной макияж, сделать нарезку из овощей и фруктов, сделать открытку с поздравлением для мамы и побывать на дискотеке.

Весеннее настроение, праздник в душе был у каждой из присутствующей на девичнике. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Дата: 11.03.2021

4 марта для обучающихся 1 классов в актовом зале школы состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Когда на сцене появилась Азбука (библиотекарь школы Шаркова П.Н), все дети захлопали в ладоши, ведь Азбука- это первая книга, которую прочитали в школе. А дальше все отправились в веселое путешествие в страну Грамотеев, во время которого были остановки Угадай-ка, Музыкальная, Театральная, Сказочная и другие. На станциях дети выполняли разные задания, в которых им пригодились умение читать, отгадывать загадки, смекалка и взаимовыручка. 1 «А» класс показал сценку «Зайцы и тетерев», а 1 «Б» рассказал о месте буквы Я в алфавите, в сценке «Буква Я».  А Литературное чтение (Михайленко С.) напомнил правила обращения с учебниками и пожелал всем любить чтение. Праздник закончился вручением дипломов и сладких призов.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Дата: 11.03.2021