Главная » 2020 » Ноябрь » 24

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее - Департамент) информирует о проведении 24 ноября 2020 г. в 11.00 по московскому времени Всероссийского открытого урока «Александр Невский», посвященного 800-летию со дня рождения великого полководца.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф/, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 276 | Дата: 24.11.2020

22 ноября в России отмечается праздник русской словесности – День словаря. В рамках этого знаменательного события в нашей школе прошли увлекательные мероприятия. Для их проведения мы выбрали трех виновников торжества: фразеологический, этимологический и орфографический словари.

Для обучающихся 1-5 классов был организован  конкурс  рисунков «Фразеологизм в картинке», где им предлагалось сделать иллюстрацию к фразеологизму. По итогам конкурса жюри выделило победителей в трёх номинациях:

- Номинация «Художественно-эстетическое оформление» - Бобкова М. (3Б класс), Даниленко Е. (3 Б класс) и Стрелец А. (4А класс);
- Номинация «Оригинальность идеи» - Ширинова В. (4 А класс) и Пих В. (2 В класс);
- Номинация «Содержательное многообразие» - Шеститко Е. (3 Б класс), Тарасевич Ю. (4 А класс). ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 24.11.2020