Главная » 2020 » Август » 31

День знаний объединит школьников всей страны! Праздничное онлайн-мероприятие пройдет в сообществе Минпросвещения России в соцсети "ВКонтакте" vk.com/minprosvet. С самого утра школьников страны поздравят Министр просвещения Сергей Кравцов, представители регионов, педагоги, родители и звездные гости. Напутствия будут звучать и с борта МКС! Коллективу педагогов Центра образования цифровых и гуманитарных компетенций "Точка роста" нашей школы выпала честь принять участие в этом мероприятии. Видеоролик о центре будет транслироваться в блоке Уральского Федерального округа ориентировочно в 10.25 по московскому времени. Присоединяемся к просмотру!

Просмотров: 312 | Дата: 31.08.2020

1 сентября 2020 г. в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Трансляция открытого урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 311 | Дата: 31.08.2020

3 сентября состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 
Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

  • Диктант проводится в формате тестирования.
  • Количество заданий Диктанта – 25.
  • Время написания Диктанта – 45 минут.
  • Победители Диктанта определяются исключительно из числа участников на региональных площадках мероприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Дата: 31.08.2020

Июль и август у экологического отряда нашей школы выдались максимально продуктивными. 
За нами были закреплены территории для уборки: улица Розы Люксембург, городской пляж, парк "40 лет октября", памятник рабочим - добровольцам, погибшим в годы Гражданской войны на Урале, а также территория школы. Каждый день мы собирали около 10 больших мешков мусора. В школе мы занимались починкой книг в библиотеке, носили много мукулатуры, прибирались в подсобных помещениях, собирали сухую траву и поливали клумбы с цветами. 
Также мы участвовали в двух акциях, проводимых нашей школой: "Ветеран" и "Родники". Акции проходили в два дня. В первый день наш отряд проводил уборку мусора на родниках "Родной" и "Нелинька". Во второй день мы отправились на встречу с ветеранами труда и пожилыми людьми, чтобы угостить их родниковой водой и побеседовать.  
Мы считаем, что поработали очень хорошо, но это ещё не предел! 

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 31.08.2020