Главная » 2020 » Апрель » 15

О назначении, выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новолялинского городского округа.

Денежная компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимся из числа отдельных категорий: (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей) и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (далее - обучающиеся с ОВЗ).

Уважаемые родители!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Дата: 15.04.2020

7 апреля 2020 года состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов  «Тропой открытий В. И. Вернадского», в котором прияли участие Мелихова М. и Шеховцова У. На конкурс девочки представили проект «Стопятовский пруд: вчера, сегодня, завтра», над которым работали больше года.

В феврале они успешно прошли первый этап, защитив проект на областном уровне. Затем письменные работы были направлены на заочный этап в Москву. А через некоторое время одноклассницам и их руководителю пришло приглашение на конкурс в столицу. Радости не было предела! Но, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы вынуждены были изменить привычную очную форму защиты на дистанционную. Несмотря на это, конкурс не потерял своей сути и оказался интереснейшим! 

Всех участников, а их было 770 человек, прошедших во второй этап, разделили по секциям. Девочки попали в секцию, где была заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Дата: 15.04.2020