Главная » 2020 » Март » 20

Весной лед становится очень хрупким, особенно у берегов. Снег делает лед рыхлым, мягким, способствует еще более быстрому его разрушению. Нельзя гулять по крутому и обрывистому берегу, особенно укрытому снегом. Весной снег становится мокрым и скользким, риск сорваться с такого берега очень велик!
Ни в коем случае нельзя выходить на лед. Особенно, если более трех дней стоит плюсовая температура: в этом случае прочность льда снижается на четверть!
Весенний лед не трещит как зимний, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким шелестом. Все же если ты оказался в опасной ситуации - ложись и постарайся аккуратно отползти назад к берегу тем же путем, которым пришел.

Помните!
Выполняя установленные требования и правила поведения на льду,
вы сбережете свою жизнь!

Памятка "Если Вы провалились под лед"

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 20.03.2020

В 2020 году в школе будет создан и начнет функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр создается как структурное подразделение, осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология». О подготовке помещений, повышении квалификации педагогов и планировании деятельности центра можно будет познакомиться в разделе "Точка роста" на сайте нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 20.03.2020