Главная » 2019 » Декабрь » 30

В ноябре - декабре месяце прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». В первом туре регионального этапа участвовало 153 старшеклассника - это учащиеся 9-11 классов из 45 муниципальных образований Свердловской области. Школьники прошли дистанционное тестирование из пять ситуационных задач.

- Задания разработаны специально для конкурсантов, учитывая их уровень подготовки и знаний – в «Софиуме» участвуют только победители и призеры конкурсов по избирательному праву, олимпиад по обществознанию. В этом году у нас заявилось рекордное количество юных эрудитов, мы с интересом наблюдаем за ходом выполнения работ, – рассказала заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

2 декабря в помещении Новолялинской районной территориальной избирательной комиссии прошел второй тур регионального (отборочного) этапа олимп ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Дата: 30.12.2019

27-28 декабря в школе прошли новогодние представления. Впервые для обучающихся 1-4-х классов новогодние представления подготовил и провёл коллектив Новолялинского центра культуры. Новогодний бал для старшеклассников, а на следующий день для обучающихся 6-8-х классов начался с представления в актовом зале. Из  подготовленных классами танцевальных миниатюр получилось настоящее танцевальное попурри. Дед Мороз (Бессонов Д.Г.) и Снегурочка  (А.Комогорова) сумели завести зал с первых минут. Традиционный хоровод, игры, конкурсы, песни у новогодней ёлки добавили всем хорошее настроение. Квест- игра помогла участникам праздника собрать букет новогодних поздравлений. На станциях участники занимались подготовкой сказки, наблюдали звёздное небо, принимали участие в новогодних гаданиях,  проходили тренинги на сплочение, соревновались в остроумии с родителями. В подготовке квест-игры также приняли участие представители Новолялинского совета ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Дата: 30.12.2019

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, родители!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

   Приближается самый долгожданный праздник, когда верится в чудо, и сбываются мечты! 2019 год оставил в нашей памяти немало ярких событий. 
    Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. В канун нового года принято строить планы на будущее. Желаю, чтобы всё задуманное свершилось. Пусть всем неизменно сопутствуют удача и успех! 

С наступающим Новым 2020 годом!
С уважением, Татьяна Владимировна Шешина, директор МАОУ НГО &la ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 30.12.2019