Главная » 2019 » Ноябрь » 27

4 декабря 2019 года 11-классники пишут итоговое сочинение (изложение) – допуск к ЕГЭ. 

Результаты сочинения (изложения) будут известны 18 декабря 2019 года. Будут опубликованы не только результаты итогового сочинения (изложения), но и размещены изображения бланков работ участников.

Выпускники могут ознакомиться с ними в школе. Также результаты можно найти на официальном портале Единого экзамена: http://check.ege.edu.ru/

Просмотров: 325 | Дата: 27.11.2019

23 ноября победителем и призерами окружной учебно-практической конференции «Наследники Гефеста-2019» в секциях «История города – история страны» и «Природа края»  стали Кондратюк Е. (руководитель Туманова Н.Л.), Самойлов С. и Пешков С. 

26 ноября ученики начальных классов – Гапанович Л. и Каменных А. (руководители Мусихина Л.В., Каменных Е.Н.) стали победителями в секции «Лесоводство» на областном конкурсе учебно-исследовательских проектов «Первые шаги в науке». 

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 27.11.2019

22-23 ноября команда учителей нашей школы приняла участие в семинаре по теме «Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке» в г.Первоуральске. На семинаре педагоги освоили методики преподавания, направленные на развитие в учебной деятельности навыков 4К («Сотрудничество», «Коммуникация», «Критическое мышление» и «Креативность»). Эти методики создают безопасную личностно-ориентированную обучающую среду, которая способствует самостоятельному обучению учеников. Во время интенсивного тренинга учителя познакомились c простыми в применении обучающими структурами, а также  принципами организации продуктивного взаимодействия «ученик-ученик» и «ученик-учебный материал». Семинар также включал в себя стратегии управления классом и развития социальных навыков. 

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Дата: 27.11.2019

22 ноября 16 учеников 10 классов нашей школы стали участниками выставки-форума «Образование и карьера на Урале», которая прошла в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». На выставке был представлен полный спектр образовательных возможностей более 20 ВУЗов, всех среднеспециальных учебных учреждений Свердловской области, крупнейших предприятий различных сферах – от IT до медицины. Школьники смогли протестировать себя в различных инженерных направлениях, стали участниками квест-игры  технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования «IT-КУБ». 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Дата: 27.11.2019