Главная » 2019 » Февраль » 12

9 февраля в технопарке «Университетский» (г. Екатеринбург) состоялся региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Екатеринбург 2019». Показать свои навыки и умения в области робототехники, мехатроники и 3D-моделирования приехали обучающиеся со всей Свердловской области. Соревнования проходили в 7 номинациях, которые охватили все возрастные категории школьников и воспитанников детских садов от 6 до 18 лет. Ученики нашей школы Вавилин М., Гайратов Д., Дерябин А., Исоев У., Лебедев В., Хафизов Р. и Чувашов Н. (команда «Уральские медведи») защищали честь не только нашей образовательной организации, но и города Новая Ляля в целом. Им предстояло заставить робота играть в городки, перемещать предметы, сортировать полезные и вредные отходы производства и даже перемещаться в космосе. В категории «First Lego League» наши «медвежата» (Вавилин М., Дерябин А., Исоев У., Хафизов Р.) замечательно ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Дата: 12.02.2019

Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и открываются новые элементы? Какое применение в химической отрасли сегодня находят искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации? Какие профессии востребованы в химической промышленности? На все эти вопросы нашли ответы ученики 10 и 9 классов в ходе всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «Менделеев? Элементарно!», посвященного 185-летнему юбилею Д.И.Менделеева и Международному году периодической таблицы химических элементов. 
По окончанию урока, ребятам было предложено доказать или опровергнуть выражение  «Химические технологии – технологии будущего?!» и вот, что получилось. 
Соня С. «Химические технологии – технологии будущего! Важное направление  в химии - получение дешевого альтернативного топлива. Не секрет, что запасы нефти и газа, основных на сегодняшний день, источников энергии уменьшаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 12.02.2019