Главная » Точка роста

С 18 по 22 сентября в центре «Точка роста» прошла серия мероприятий в рамках "Неделя безопасности". Безопасность - понятие очень многогранное! Поэтому наши педагоги стараются рассказать ученикам о разных ее аспектах. А воспринимать учебный материал гораздо интереснее в игровых и интерактивных формах!

Тематические уроки ОБЖ с Василием Никоноровичем не оставили равнодушными даже старшеклассников. В познавательной викторине они выясняли, кто же лучше ориентируется в вопросах здорового образа жизни.

А вот ученики младших классов проверили свои знания правил дорожного движения в игре по мотивам передачи "Где логика" вместе с Венерой Ринатовной. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 22.09.2023

На этой неделе у учеников 4-х классов на базе центра «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности начались занятия «Знакомство с искусственным интеллектом». Цель этих занятий — познакомить обучающихся с технологиями искусственного интеллекта и их использованием в современном мире. Данная программа реализуется с использованием материалов Академии искусственного интеллекта — это всероссийский образовательный проект, который ежегодно знакомит миллионы школьников с миром ИИ.

Наши ученики уже оценили познавательные видеоуроки и интересные практические задания. Впереди у них увлекательное погружение в мир искусственного интеллекта. Они узнают о роли ИИ в жизни человека, познакомятся с понятием «машинное обучение» и на практике изучат его применение в играх, спорте, искусстве и науке. Будет интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 12.09.2023

8 сентября отмечается Международный день грамотности, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. День грамотности в России имеет интересную традицию. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий, давно окончивший обучение, может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов, либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам.

Учеников нашей школы утром 8 сентября ждали интересные задания и полезные сувениры от центра "Точка роста" в виде закладок с правилами русского языка. А на дверях школьных кабинетов активисты нашего пресс-центра разместили постеры с фразеологизмами. "ЗАПОМИНАЙ!" - так мы назвали акцию к Международному дню грамотности в прошлом году и надеемся, что она станет доброй школьной традицией! Огромное спасибо за участие и энтузиазм нашим активистам и педагогам!

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 08.09.2023

7 сентября в фонде "Золотое сечение" (г. Екатеринбург) состоялась очная защита проектов команд-победителей регионального этапа Всероссийской технологической олимпиады "Технологии успеха" – 2023. Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» - 2023 проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», организаторами которой выступают: Минпросвещения России, ФГБУК ВЦХТ, ФГБОУ ДО ФЦДО.

Наши ученики – Александр Д. и Виолетта Б. - команда "Marvelous 3D", представили экспертам свой проект "Универсальный конструктор "Мультикоптер". Результат их выступления мы узнаем только в октябре, но очень надеемся, что им удастся пройти дальше - в федеральный этап олимпиады! Удачи ребята! Особая благодарность наставникам команды – К.А. Гайдей и Е.В. Васевой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 07.09.2023

24 августа в рамках Областного Августовского педагогического совещания работников образования Свердловской области во Дворце молодежи (г. Екатеринбург) прошел Форум работников дополнительного образования «Дополнительное образование: развитие для будущего».

В Форуме приняли участие:

  • управленческие команды муниципальных образований Свердловской области;
  • специалисты органов местного самоуправления, курирующие вопросы дополнительного образования;
  • руководители и педагогические работники образовательных организаций дополнительного, общего и профессионального образования;
  • руководители муниципальных опорных центров, центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;
  • специалисты методических служб и объединений, заинтересованных в обсуждении вопросов дополнительного образования детей.

От нашей школы на Форуме присутствовали руководитель центра «Точка роста&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 28.08.2023

31 мая на площадке Дворца технического творчества г. В. Пышма  состоялся второй форум руководителей центров образования «Точка роста». Форум был посвящён направлениям развития центров с учетом актуальных федеральных и региональных тенденций развития образования.

В мероприятии приняли участие руководители более чем 180 центров «Точка роста». Помимо выступления спикеров для участников были подготовлены секции и сессии стратегического планирования.

В ходе работы руководители центров обсудили направления развития и ресурсные возможности «Точек роста»:

  • были актуализированы методические подходы к организации внеурочной, проектной и исследовательской деятельности,
  • рассмотрены различные варианты профориентации,  ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 06.06.2023

С 29 мая по 4 июня на базе ЗОЛ «Дружба» в Свердловской области прошли областные соревнования «Школа безопасности -2023», организованные ГУ МЧС по Свердловской области. На протяжении трех лет команда нашей школы, объединение "Школа безопасности" центра "Точка роста", принимает в них активное участие. Основной целью данных соревнований является пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», выявление лучших команд.

В программе соревнований были представлены следующие дисциплины: конкурсная программа (визитка команды и стенгазета), поисково-спасательные работы, физическая подготовка, комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий и самое сложное испытание – маршрут выживания, который проводится в формате двухдневного похода.

По результатам комплексного командного зачета:  ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Дата: 06.06.2023

25 мая во Дворце технического творчества г. Верхняя Пышма состоялся второй день Регионального этапа Российской робототехнической олимпиады, в котором приняла участие команда «Marvelous 3D» в составе Виолетты Б. и Арсения К. Руководитель команды – А.А. Есаулков. Ребята соревновались в основной старшей категории, которая называлась "Автономный порт".

Юным техникам необходимо было за два часа собрать робота и запрограммировать его для выполнения задач: заправка корабля, погрузка-разгрузка кораблей, вывоз кораблей в открытое море. На выполнение всех задач роботу отводилось всего 2 минуты. Участникам необходимо было грамотно расставить приоритеты и выполнить как можно больше задач. Наши восьмиклассники очень старались, долго и упорно готовились к этим соревнованиям и совсем немного не дотянули до призового пьедестала, уступив более опытным командам. Несмотря на это, ребята получили бесценный ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 30.05.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 31 32 »