Главная » Точка роста

Если вы еще не успели прогуляться по коридорам «Точки роста», то советуем не откладывать. Ведь очередная экспозиция ТехноСтенда уже ждет своих зрителей!

Апрель традиционно посвящен космосу, поэтому тема выставки в этом месяце – «Международные космические технологии». На стенде:

  • интересная информация о международной космической станции;
  • постеры с известными космонавтами, жизнь и деятельность которых связана со Свердловской областью; 
  • автографы наших земляков, оставивших свой след в космосе и космических разработках; 
  • «сушка» с фотографиями, сделанными на МКС; 
  • а также увлекательные книги о работе на МКС и космосе.

Интересуйся, изучай, узнавай новое!  ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Дата: Вчера

Творческие коллективы юных корреспондентов и начинающих журналистов Свердловской области встретились 12 апреля в ККТ «Космос» на подведении итогов участия в проекте «ОГ-ого!» «Областной газеты». На встречу были приглашены юнкоры нашего пресс-центра «Четверочка» (рук. К.А. Гайдей)  - Лиза и Виолетта. Их материалы были опубликованы в «Областной газете» в этом учебном году.

Перед основным мероприятием наши юнкоры посетили церемонию выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край». А после нее всех участников проекта «Ог-ого!» поприветствовал генеральный директор «Областной газеты» Антон Третьяков. Он поблагодарил начинающих журналистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Особенным моментом мероприятия стала творческая встреча со знаменитым ведущим Леонидом Якубовичем, который не только ответил на вопросы юнкоров, но и подписал книги для участников проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Дата: 15.04.2024

29 марта в загородном центре «Таватуй» завершился Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Более 420 заявок получили организаторы от школьников Свердловской области. Более 220 из них были допущены до финала регионального этапа.

Среди них, ученики нашего центр «Точка роста» - Тимур Х. и Эльдар З. На протяжении двух недель они дорабатывали свои проекты с экспертами фонда «Золотое сечение». На торжественной церемонии закрытия объявлены имена победителей и призёров по всем 14 направлениям конкурса. Тимур Х. стал призером Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Космические технологии»! На конкурсе им был представлен проект «Робот-спелеолог. Исследование марсианских пещер с входом горизонтального типа». Поздравляем руководителя проекта - Елену Вале ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Дата: 03.04.2024

Медианеделя с «Точкой роста» стартовала субботним интенсивом «Будь в тренде». Это мероприятие объединило ребят из школьных пресс-центров Новолялинского городского округа. На несколько часов участники погрузились в основы фотосъемки и ведения школьных социальных сетей, благодаря представителям Союза юных корреспондентов Свердловской области (г. Екатеринбург).

Наши спикеры:

  • Алёна Чуева — член Правления и ТВ-специалист Союза юнкоров;
  • Вадим Козлов — видеограф ЦПР «Профи», ТВ-специалист и член Правления Союза юнкоров;
  • Серафима Корюкова — smm-специалист и копирайтер, руководитель гимназического журнала «Вектор», член Правления Союза юнкоров.  ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 25.03.2024

21 марта обучающиеся объединения «Лаборатория программирования» центра «Точка роста» приняли участие в финале открытого Хакатона по программированию в среде SCRATCH «Путешествие по странам. Такая разная культура», организованном IT-КУБ Тольятти (г. Тольятти).

На финал ребята вместе с наставников были приглашены после прохождения отборочного этапа, на котором их работы  получили максимальные баллы. На итоговом испытании в категории «Мастер»  наши ученики очень достойно себя показали:

  • 1 место - Денис П.
  • 2 место - Артем Н.
  • 2 место - Елизавета П.

Поздравляем ребят и их наставника - Светлану Александровну Лебедеву! Организаторы отметили высокий уровень работ, представленных на конкурс. Так держать! Огромная благодарность родителям, которые организовали поездку.  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Дата: 25.03.2024

18-19 марта во Дворце технического творчества в Верхней Пышме прошли Областные робототехнические соревнования «Семья – единство промыслов и дел». Участие в них приняли более 150 детей и подростков из Екатеринбурга и городов Свердловской области.

Ученик объединения «RoboLab» центра «Точка роста»  - Иван Д. (наставник А.А. Есаулков), пройдя конкурсный отбор, попал в число финалистов, которые представили свои проекты перед экспертным жюри. Работы участников оценивали тренеры в сфере образовательной робототехники, представители колледжей и ВУЗов, чья профессиональная деятельность связана с развитием робототехники в Свердловской области. Иван представил свою модель робота-пылесоса в номинации «Робот – друг и помощник».  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Дата: 22.03.2024

В этом месяце педагоги центра «Точка роста» решили познакомить школьников с технологиями создания фотографий. На стенде размещена информация о создании первых фотографий, изобретении фотоаппаратов и технологии получения цветных изображений. Не менее интересны и наши экспонаты. Ребята об этом не знают, а вот родители, пожалуй, вспомнят их назначение. 

  • Фотоаппарат Zenit
  • Фотоувеличитель 
  • Красная лампа 
  • Лотки для фотографий
  • И «сушка» из фотографий с изображениями кадров школьной жизни!

 Интересно, кто же попал в объектив наших корреспондентов?  ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 18.03.2024

В преддверии 8 марта в центре «Точка роста» прошло интересное мероприятие для учеников 3-х классов в формате творческой мастерской. Ребята вместе с педагогом-организатором В.Р. Бачериковой создали эксклюзивные открытки для своих близких.  Уникальность их в том, что на каждой из них фотографии самих ребят. Эти фотографии школьники сделали на специальной фотосессии накануне мероприятия. Работы получились просто замечательные, ребята зарядились праздничным настроением!  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Дата: 07.03.2024

1 2 3 ... 31 32 »