Главная » Архив материалов

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией и Дня Конституции Российской Федерации мы объявляем конкурс творческих работ для учеников 4-6 классов нашей школы. Мы ждем от школьников рассказы, сочинения, эссе или другие творческие письменные работы, выполненные на основе личностных представлений о демократических ценностях Российского государства, о реализации прав ребёнка, соотнесения собственного поведения и поступков других людей с нравственными ценностями и нормами поведения, традиционными для народов Российской Федерации, а также о противодействии коррупции в органах власти.

Условия участия в положении. Работы победителей и призеров примут участие в муниципальном этапе областного конкурса Избирательной комиссии Свердловской области «Мы выбираем будущее». ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 09.12.2021

А вы знаете на какие цифры смотрел Шварценеггер в фильме Терминатор, эти же самые цифры связаны с процессором первого компьютера Apple II?

А ребята из команды RANGERS (состав команды Анна С, Александр Д., Владислав Л.) теперь знают!

Они приняли участие в Международной интеллектуальной игра – брейн-ринг по программированию «ФЕМИШКА» , которую ежегодно проводит кафедра информационных технологий Филиала РГППУ в г. Н. Тагил.

Результатом участия стали не только знания, опыт и положительные эмоции, но и заслуженное третье место в международной игре, а так же подарочные сертификаты!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 07.12.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловский областной родительский комитет информирует о проведении 8 декабря 2021 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему: «Организация питания детей в общеобразовательных организациях Свердловской области».

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/KlugadoLBas

Полная запись видеотрансляции будет также доступна по ссылке: https://youtu.be/KlugadoLBas

Просмотров: 179 | Дата: 07.12.2021

3 декабря 11 учеников нашей школы со 2 по 11 класс приняли участие в областном шахматном online – турнире для обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», организованном ГАНОУ СО «Дворец молодежи». Турнир проходил на платформе Lichess.org, участникам предстояло встретиться с соперниками  в 7 раундах по швейцарской системе. В соответствии с возрастом школьников распределили по категориям:

Младшая группа (1-3 класс) – 177 участников;

Средняя группа (4-7 класс)  - 242 участника;

Старшая группа (8-11 класс) – 73 участника.

В число призеров нашим участникам попасть не удалось, но они показали достойные результаты. Данис З. и Егор К. заняли в средней возрастной категории 30-ую и 40-ую позиции рейтинга соответственно. Мы желаем ребятам успехов в этой замечательной игре!  ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Дата: 07.12.2021

4 декабря  - День информатики в России. В этот день в 1948 году Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал изобретение И. С. Брука и Б. И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину.

А в центре «Точка роста» в честь этой даты прошел очередной интенсив, который мы посвятили теме «Искусственный интеллект». Ученики 6-х классов на три часа погрузились в эту увлекательную тему. Им предстояло не только проследить историю возникновения этой технологии, но и многое попробовать на ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 06.12.2021

Мы здесь с тобой не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.

Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.

В России праздник – День неизвестного солдата, жители страны отмечают 3 декабря.Праздник посвящен тем солдатам, которым воздвигнуты памятники «Неизвестному солдату». Их очень много в нашей стране и это священные места для нас. 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». От факела Героя Советского Союза А.П. Маресьева впервые в нашей стране был зажжен вечный огонь на могиле неизвестного солдата. 12 декабря 1997 года в соответствии с Указом Президента России пост №1 Почетного караула перенесли ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 03.12.2021

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 192 193 »