Главная » Архив материалов

Ежегодно с целью  формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы в разных регионах России  проводятся Конкурсы сочинений. Так,  в октябре 2021 года в Свердловской области состоялся Областной конкурс сочинений. Традиционно любители художественного слова нашей школы  - ребята с 4 по 11 класс и в этом году приняли активное участие. На суд жюри были представлены сочинения  в четырёх возрастных группах, работы  разных жанров и тематики, предусмотренные положением Конкурса. Участниками стали Вероника У., Егор К., Арсений Д. (4 класс); Александр М., Игорь Б., Андрей Л. (5 класс); Лев Г. (6 класс); Мария М. (7 класс); Полина Д. (8 класс); Варвара П. (10 класс); Екатерина Б., Марина Г., Егор К. (11 класс).  По итогам  работы жюри получились следующие результаты: по ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 26.11.2021

В преддверии Дня матери, который в этом году отмечается 28 ноября, центр «Точка роста» пригласил учеников вторых классов на тематический классный час. Вместе с нашим педагогом – организатором ребята погрузились в атмосферу этого замечательного праздника. Им предстояло продемонстрировать свои знания в викторине «Сказочные мамы», а также создать коллективную открытку для их замечательных мам! Нам кажется, что получилось отлично!

Празднование Дня матери в нашей школе набирает обороты, впереди еще много интересного и запоминающегося! Следите за нашими новостями! ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Дата: 26.11.2021

23 ноября девчонки и мальчишки 4 «Б» класса посетили детскую библиотеку. Встреча была посвящена 220 летнему  юбилею русского писателя, создателя «мудрых народных изречений» Владимира Ивановича Даля.

Мы узнали об интереснейших фактах жизни В.И. Даля. Оказывается, Владимир Даль был еще и талантливым врачом.

На юбилейной встрече наш класс работал со знаменитым толковым словарем В. Даля. Словарь содержит невероятный запас сведений и знаний о русском быте 19 века. Большим открытием для нас было то, что писатель создал знаменитые стишки для быстрого заучивания таблицы умножения. Очень интересно прошла работа с пословицами и поговорками, которые содержат в себе мудрость, смекалку. Большая часть  русских пословиц принадлежит именно В.Далю. А загадки Владимира Даля оказались трудными. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 25.11.2021

Предлагаем принять участие в ежегодном всероссийском проекте «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. «Культурный марафон» является мероприятием культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников». Партнером проекта является ООО «Яндекс». В этом году «Культурный марафон» будет посвящен кинематографу и пройдет в период с 8 ноября по 10 декабря. На прохождение теста понадобится 15-20 минут, начать можно в любое время. Участниками марафона могут стать все желающие – учителя, школьники, их родители.

Принять участие просто:

  1. Пройдите по ссылке https://education.yandex.ru/culture/  ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 24.11.2021

С 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в г. Нюрнберг состоялся международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. На скамье подсудимых оказались первые лица целого государства, обвиняемые в совершении военных преступлений. Сегодня об этих событиях расскажет директор нашей школы, учитель истории - Татьяна Владимировна Шешина. «Нюрнбергский эпилог» - это часть школьного проекта «Читая историю нашей страны…». Историю, которая завещана нам предками и которую так важно сберечь!

Просмотров: 212 | Дата: 23.11.2021

Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

В рамках уроков ОБЖ был рассмотрен вопрос с обучающимися 10-11 классов о порядке прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

До 2008 года срок службы призывников в Вооруженных Силах России составлял 2 года, но с 1 января 2008 года военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, служат 1 год.

Призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 23.11.2021

26 ноября 2021 года Центр тестирования и профориентации обучающихся ГАНОУ СО «Дворец молодежи» проводит областное родительское собрание на тему: «Особенности адаптации и мотивации детей в дополнительном образовании». К участию приглашаются родители (законные представители) детей в возрасте от 7 до 15 лет.
Собрание состоится в режиме прямой трансляции на платформе YouTube. Начало трансляции в 14.00. Предварительная регистрация обязательна.

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/Ak2mJ79UZMY

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/bGccWf7iDFRZxRMH7

Просмотров: 186 | Дата: 23.11.2021

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 190 191 »